Участники рынка ждут заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут заседания ЕЦБ

19 июля 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 19 июля, на утренних торгах единая европейская валюта безыдейно торгуется вблизи вчерашнего уровня закрытия около 1,1070-1,1080.

В понедельник валютная пара EUR/USD закрылась в небольшом плюсе, проведя крайне скучную и слабоволатильную торговую сессию. Стоит отметить, что участники рынка ждут заседания ЕЦБ, которое состоится в этот четверг. Мы считаем, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику на прежнем уровне, несмотря на Brexit. Тем не менее, на пресс-конференции Марио Драги может сообщить о дальнейших шагах регулятора в случае ухудшения ситуации на мировых рынках, причем наиболее вероятно, что он намекнет на дальнейшее снижение депозитной ставки.

Также стоит отметить, что в пятницу вышли неплохие июньские данные по потребительской инфляции, розничным продажам и промышленному производству, после которых вероятность повышения процентной ставки со стороны ФРС до конца года повысилась до 43%. Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС может ужесточить денежно-кредитную политику, как и в прошлом году, в декабре после того, как состоятся выборы президента США.

Помимо этого, вчера в США вышли данные чистому оттоку капитала, который в мае составил $11 млрд по сравнению с притоком в размере $93,1 млрд в апреле. Также был опубликован индекс состояния рынка жилья от NAHB, который в июле составил 59 пунктов по сравнению с 60 пунктами в июне.

В календаре статистики сегодня участникам рынка стоит проследить за данными по числу начатых строительств домов. Согласно нашим ожиданиям, в июне показатель составил 1,17 млн штук. Помимо этого, в Германии будут опубликованы индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW и индекс текущих условий ZEW. Аналитики прогнозируют, что первый показатель в июле составил 9 пунктов, тогда как второй достиг 51,8 пункта.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала. Также не стоит исключать формирования треугольника с верхней границей около 1,1140. Ближайший уровень поддержки – 1,1021, а уровень сопротивления находится на отметке 1,1187. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но достигли зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен.

Участники рынка ждут заседания ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter