Баффет вылетел из топ-3 самых богатых людей из-за щедрости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффет вылетел из топ-3 самых богатых людей из-за щедрости

23 июля 2016 Экономика сегодня
Американский бизнесмен, основатель инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет выбыл из тройки богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg, уступив место основателю Amazon Джеффу Безосу.

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, по состоянию на 21 июля состояние Баффета составляло 65 млрд долларов, тогда как Безос располагал активами на 65,1 млрд долларов.

Таким образом, 85-летний миллиардер вышел из тройки самых богатых людей мира. Это произошло, несмотря на подорожание акций его основного актива, инвестфонда Berkshire Hathaway Inc., на 9,4% с начала года (принесло Баффету дополнительные 2,7 млрд долларов). За это же время Безос получил 5,4 млрд долларов на росте продаж Amazon и подорожании его акций на 54%.

Отмечается, что одной из причин выхода Баффета из топ-3 самых богатых людей в мире могла стать его благотворительная деятельность. Только в июле миллиардер пожертвовал 2,9 млрд долларов, 2,2 млрд из которых направил в фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Самым богатым человеком планеты по версии Bloomberg остается глава Microsoft Билл Гейтс (89 млрд долларов), второе место занимает испанский бизнесмен Амансио Ортега, основавший Inditex (бренды Zara, Bershka, Pull & Bear и др.). Состояние Ортеги оценено агентством в 73 млрд долларов.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter