Слишком ранняя посадка кукурузы в Бразилии и слишком поздний сбор урожая кукурузы в Аргентине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слишком ранняя посадка кукурузы в Бразилии и слишком поздний сбор урожая кукурузы в Аргентине

11 августа 2016 Архив
Доктор Майкл Кордоньер (Dr. Michael Cordonnier), авторитетный американский эксперт кукурузного и соевого сектора, который принимал участие в сельском хозяйстве Южной Америки в течение длительного времени, поражен текущей ситуацией. Фермеры в Рио-Гранде-ду-Сул, южном штате в Бразилии, уже приступили к посадке кукурузы полного сезона 2016/17, в то время как фермеры в Аргентине до сих пор пытаются собрать урожай кукурузы сезона 2015/16.

Возможно, подобное происходило раньше, и доктор Кордоньер просто не замечал этого, но сейчас он с уверенностью говорит, что ранняя посадка кукурузы в Бразилии началась слишком рано, в то время как поздний сбор урожая кукурузы в Аргентине происходит слишком поздно. Самое странное то, что всё это происходит не за тысячи километров друг от друга, а за несколько сотен километров друг от друга, примерно на одной и той же широте - уборка и посадка кукурузы.

Первые сообщения об убранной в Аргентине кукурузе появились 21 марта, тогда было собрано 4% зерна. Сейчас, четыре с половиной месяца спустя, урожай кукурузы в Аргентине достиг полных 66%.

Аргентинские фермеры сажали кукурузу всё позже и позже в последние годы, и результаты, как правило, были положительными. В этом году, урожай слишком поздно посаженной кукурузы оказался разочаровывающим. Постоянно влажная погода помешала собранному зерну высохнуть на полях. А отсутствие возможностей у фермеров сушить зерно и дорогостоящий природный газ, сделало ситуацию еще хуже.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter