"Роснефть" во II полугодии планирует увеличить добычу нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Роснефть" во II полугодии планирует увеличить добычу нефти

18 августа 2016 МФД-ИнфоЦентр | Роснефть
"Роснефть" рассчитывает на улучшение динамики добычи нефти. Об этом в ходе телефонной конференции сказал первый вице-президент компании Павел Федоров. "Мы полагаем, что за счет пуска новых проектов во второй половине 2016 года динамика добычи будет улучшаться дальше", - отметил он.

Кроме того, он сообщил, что добыча нефти компании в июле выросла на 1%. По словам первого вице-президента компании Эрика Лирона, "Роснефть" во втором полугодии 2016 года планирует сохранить добычу нефти на уровне первого полугодия, по добыче углеводородов в целом будет рост.

"Что касается ожиданий по добыче, как раньше упоминалось, мы планируем добычу жидких углеводородов на том же уровне, по добыче углеводородов - небольшой рост ожидаем", - сказал он. Ранее сообщалось, что "Роснефть" в первом полугодии 2016 года сократила добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 0.1%, до 100.71 млн тонн, при этом по итогам второго квартала добыча нефти и конденсата увеличилась на 0.5% к предыдущему кварталу - до 4.11 млн баррелей в сутки.

http://mfd.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter