ПАО «ТМК»: Результаты первого полугодия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «ТМК»: Результаты первого полугодия

20 августа 2016 Conomy | ТМК

Во втором квартале операционные результаты компаниии улучшились по сравнению с первым кварталом текущего года: в сегменте бесшовных труб объем отгрузки увеличился на 5,3%, а в сегменте сварных труб на 4,9%. Суммарный объем отгрузки труб составил 896 тыс. тонн, что на 5,2% выше показателя предыдущего периода. Несмотря на снижение спроса на российском рынке и сокращения рынка трубной продукции, компания смогла увеличить объем отгрузки труб во 2-м квартале текущего года, что говорит о высокой конкурентоспособности продукции ТМК.

За первое полугодие компания отгрузила 1 166 тыс. тонн бесшовных труб и 582 тыс. тонн сварных труб, что на 5,5% и на 22,1% соответственно ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Суммарный объем отгрузки снизился на 11,8%.

ПАО «ТМК»: Результаты первого полугодия


Во втором квартале, положительную динамику также показали и цены на продукцию компании в обоих сегментах, что способствовало росту выручки компании за текущий период, по сравнению с первым кварталом. Снижение коммерческих и административных расходов на фоне роста выручки положительно сказалось на чистой прибыли компании.

За первое полугодие 2016 года выручка компании снизилась, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что вызвано как снижением объемов продаж, так и снижением цен на продукцию.

ПАО «ТМК»: Результаты первого полугодия


Вышедшая отчетность повлияла на производственно-финансовую модель компании: в связи с тем, что цены на продукцию компании оказались ниже ожидаемых во 2 квартале текущего года, прогноз итогового финансового результата стал более пессимистичным. Это, в свою очередь, отразилось на оценке компании методом DCF, а также методом сравнительного анализа: потенциал оценок изменился в худшую сторону. Кроме того, обновленная структура баланса отрицательно повлияла на оценку компании с помощью затратного подхода.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter