Цены на золото снизились сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились сегодня

20 августа 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота заметно упала в пятницу, так «ястребиные» комментарии от чиновников ФРС увеличили возможность повышения ставки в этом году. Давление на котировки также оказало повсеместное укрепление американской валюты.
Вчера президент ФРБ Сан-Франциско Уильямс присоединился к группе чиновников, которые поддерживают повышение процентной ставки в ближайшие месяцы. Между тем, на этой неделе президент ФРС Нью-Йорка Дадли уже дважды указал на возможность повышения ставки. Как известно, более высокие ставки обычно оказывают понижательное давлением на золото, которое не приносит процентного дохода и становится менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими, при увеличении стоимости заимствований. Согласно рынку фьючерсов, вероятность повышения ставки ФРС в сентябре составляет 18%. Тем временем, вероятность увеличения в рамках декабрьского заседания ФРС оценивается сейчас в 43,1% против вчерашних 39,5%.
Американская валюта выросла на 0,5 процента против корзины основных валют. Напомним, укрепление доллара делает оцениваемые в нем товары дороже для держателей других валют. Аналитики прогнозируют, что золото останется в диапазоне $1320-$1370, пока не прояснятся перспективы увеличения ставки ФРС.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust сократились в четверг на 1,3 тонны, продолжив тенденцию среды, и достигнув уровня 956.50 тонн. "Основными факторами, влияющими на стоимость золото, как и ранее, являются некоторое укрепление доллара США и дальнейший отток средств инвесторов из биржевых фондов, специализирующихся на физическом золоте", - отметили в Commerzbank.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1345,70 за унцию.

Цены на золото снизились сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter