Wal-Mart Stores Inc. борется за место на Олимпе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wal-Mart Stores Inc. борется за место на Олимпе

21 августа 2016 NAS Broker | Wal-Mart Stores Incorporated Сергеев Олег

Позиция на американском фондовом рынке.

Американский гигант розничной торговли на неделе опубликовал свой финансовый отчет за второй квартал 2016 года. Результаты оказались гораздо лучше ожиданий и продемонстрировали рост в сравнении с тем же периодом годом ранее. Положительная отчетность хорошая возможность для открытия длинных позиций (на покупку) от уровня 74.30 с целью на 75.00. Уровень стоп-лосс стоит разместить на отметке в 73.95.
Квартальный отчет.

Крупнейший ритейлер компания Wal-Mart Stores Inc. Опубликовала свой квартальный отчет в четверг 18.08.2016 года. Компания сообщила о более сильном, чем ожидалось, росте сопоставимых продаж в последнем квартале. Ритейлер также повысил прогноз по прибыли за год. Акции компании после публикации отчета в лидерах роста среди Dow компонентов, достигнув внутри дня рекордного уровня за год. Продажи в магазинах Walmart в США выросли на 1,6% по сравнению с прогнозом увеличения на 1%. В то же время, посещаемость магазинов выросла на 1,2%.
Онлайн ритейлеры "уводят" клиентов.

Несмотря на высокий уровень конкуренции со стороны онлайн-площадок, в первую очередь, таких как Amazon, Wal-Mart тратит значительные средства, чтобы заманить клиентов обратно в свои магазины. Компания работает с запасами, повышает эффективность и заработную плату своих сотрудников. Общие и административные расходы выросли на 4,6% в последнем периоде. Во втором квартале, Wal-Mart сообщил о росте глобальных продаж электронной коммерции на 11,8%, впервые за девять кварталов рост онлайн-продаж ритейлера увеличился на четверть по сравнению с прошлым кварталом.
Технический анализ.

Со стороны технического анализа также заметно продолжение восходящего тренда, который ярко выражен на дневном графике. В подтверждение тому индикатор АО, который находится выше нулевой отметки, а также линии Аллигатора, направленные вверх. При этом уровень поддержки 73.95 не позволит котировке опустится ниже. Длинные позиции стоит открывать от уровня 74.30 с целью на 75.00. Уровень стоп-лосс стоит разместить на отметке в 73.95.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter