Проблемы США закопаны на рынке труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблемы США закопаны на рынке труда

25 августа 2016 Business Insider
О том, где искать решение экономических проблем США, рассказал на портале Business Insider Боб Брайан.

По словам Тима Хоппера из TIAA Global Asset Management, черная полоса и разочарования, которые преследуют экономику США, являются симптомами одной проблемы – рынок труда провисает.

Так, например, по мнению ведущего экономиста, спад расходов на капиталовложения на предприятиях и снижение производительности труда работников влияет на то, что у бизнеса появляется больше возможностей нанимать работников с более низкой заработной платой, нежели тратить деньги на покупку материальных активов.

«Одним из способов повышения производительности является покупка более совершенного оборудования, что увеличивает продуктивность работников, - сказал Хоппер для Business Insider. – Проблема заключается в том, что, учитывая низкий рост заработной платы и продолжающуюся слабость рынка труда, для бизнеса дешевле просто нанять нового человека вместо того, чтобы сделать больше инвестиционных вложений».

По существу, принимая во внимание то, что все больше американцев дают согласие на меньшую зарплату, чтобы получить работу, стоимость труда становится дешевле, по сравнению со стоимостью крупногабаритного оборудования.

Имеются показатели к возможности роста, учитывая тот факт, что заработная плата по-прежнему растет медленнее, чем росла до кризиса, и что люди вступали в трудовые отношения непосредственно с работодателем.

Низкий уровень инфляции, сильно раздражающий Федеральную резервную систему, также является симптомом сохраняющейся слабости на рынке труда.

«Показатели заработной платы и инфляции связаны кривой Филлипса, - сказал Хоппер. – Таким образом, медленный рост уровня заработной платы после финансового кризиса практически не дает возможности установить тот уровень инфляции, который желает ФРС».

Хоппер также заявил, что показатели открытых вакансий свидетельствовали о том, что рабочая среда находится не в очень хорошем состоянии.

«Рабочая сила выросла с точки зрения «сырых» данных, поэтому вы могли бы рассматривать новые данные о числе вакансий только, как показатель к росту экономики, - сказал Хоппер. – В действительности же это значит, что мы ведем отчеты не последовательно».

Подводя итог выше изложенному, отметим, что существует много проблем, которые тревожат экономику США, в том числе и более низкий уровень роста ВВП, чем это необходимо. Все эти проблемы исходят из состояния рынка труда.

«Чтобы вернуть экономику в нормальное состояние, необходимо поддерживать восстановление рынка труда, сказал Хоппер. - Это то, на чем нужно сосредоточиться, чтобы исправить положение во всех других отраслях экономики».

http://www.businessinsider.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter