Рынки Европы ждут вердикта Джанет Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут вердикта Джанет Йеллен

26 августа 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,06% (4404)
Немецкий DAX 30 -0,18% (10512)
Британский FTSE 100 +0,03% (6819) (12:55 мск)
Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в достаточно нейтральном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

Вчера стартовал легендарный симпозиум в Джексон Хоул. Участники рынка проявляют настороженность в преддверии выступления Джанет Йеллен, запланированном на сегодня, 17:00 мск. Инвесторы ждут разъяснений от главы ФРС относительно перспектив монетарной политики в США, надеются узнать, насколько вероятно повышение ставок в сентябре (об этом см. наш специальный обзор). Отметим, что выступления Марио Драги на конференции не предполагается, зато можно будет услышать комментарии от руководства Банка Японии.

Календарь европейской макростатистики: согласно второй оценке, ВВП Великобритании во 2-м кв. вырос на 0,6% (кв/кв), как и предполагалось.

Корпоративный сектор:

Акции фармкомпаний снижаются на фоне усилившегося политического давления на сектор в США. Ранее Хиллари Клинтон подвергла резкой критике компанию Mylan, выпускающую шприцы тюбики EpiPen, которые используются в качестве экстренной помощи при анафилактическом шоке. Кандидат в президенты назвала «возмутительным» рост цен на этот препарат, и компания пообещала немедленно снизить цены на EpiPen.

Французская медиакомпания Vivendi (-4%) представила разочаровывающий квартальный отчет. Чистая прибыль сократилась на 3,1% относительно аналогичного периода прошлого года и составила 187 млн евро.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по ВВП США (15:30 мск, вторая оценка за 2-й кв.), а также Индекс потребительского доверия Университета Мичигана (17:00 мск).

Рынки Европы ждут вердикта Джанет Йеллен

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter