Палладий, как альтернативный актив убежище » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Палладий, как альтернативный актив убежище

15 сентября 2016 NAS Broker | Palladium Сергеев Олег

Товарно-сырьевой рынок снижался.

Снижение мировой экономики в 2015 года опустило котировки на товарно-сырьевом рынке до многолетних минимумов. Цены достигли уровня 2008 года, а некоторые товары опускались и ниже этих значений (нефть, никель). Сырье наилучшим образом продемонстрировало панические настрои игроков, ведь явных обоснований к такому обвалу не было. Активное стимулирование от ряда Центробанков убило интерес рынка к группе драгоценных металлов.
В текущем году, металлы начали восстановление.

Текущий год стал взлетной площадкой для драгоценных металлов и для сырья в целом. Рост золота и серебра потянул за собой и палладий. Данный металл имеет потенциал в 1.4 раза к своему историческому максимуму и 1.2 к ближайшему хаю в 2014 году. Ряд негативного новостного фона и фундаментальных факторов служит сигналом для открытия длинных позиций палладия.
Спецификация сделки:

Buy stop: 662.30
Тейк профит: 680.20
Стоп лосс: 647.51
Фундаментальные факторы.

Драйвером роста на металлы стал повышенный спрос на активы убежища в связи с обвалом Китайского фондового рынка в начале года, угроз, связанных с BREXIT, а также ослабления экономик ведущих держав. С 2016 года цены на золото выросли на 27%, серебро прибавило 46% в своей стоимости, а платина и палладий выросли в среднем на 23%. Поддержкой металлам и палладию, выступила политика некоторых ЦБ, которые активно наращивают золотовалютные резервы, а именно Россия, Китайская народная республика, Германия и др. Интересным остается тот факт, что Канада – единственная страна которая полностью продала свои золотые резервы и направила деньги на покупку облигаций.
Сырьевой индекс от Bloomberg также растет.

Стоит отметить, что сырьевой индекс от Bloomberg, который отображает движение всего товарного сектора, вырос с 77.90 до 84.00.Это свидетельствует о восходящем тренде сырья и группы драгоценных металлов.

Палладий, как альтернативный актив убежище


Технические факторы.

На часовом графике формируется восходящий тренд благодаря ряду технических элементов. Так индикатор АО стремится к 0 с отрицательной зоны, что свидетельствует о смене тренда. Переход за 0 станет сигналом для открытия длинных позиций палладия. Пересечение средне скользящих и технический индикатор MACD так же являются подтверждающим фильтром восходящего движения.
Рекомендации.

Исходя из фундаментальных и технических факторов, мы рекомендуем покупку палладия от уровня в 662.30 с целью 680.20. Уровнем ограничения риска послужит отметка 647.51.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter