Управляющие о своих предпочтениях на 4 кв. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управляющие о своих предпочтениях на 4 кв.

21 сентября 2016 etfunds.ru
В текущих условиях управление рисками является ключевым фактором, пишет Ричард Тернхилл, главный инвестиционный глобальный стратег BlackRock. Он считает, что некоторые популярные инвестиционные темы подают краткосрочные предупреждающие сигналы.

"Мы выступаем за сокращение популярных позиции, где цены вышли за рамки фундаментальных факторов," - предупреждает он, называя в качестве примера казначейские облигации Великобритании, а также акции коммунального сектора. Ему нравятся компании с растущими дивидендами и качественные бумаги, которые присутствуют в таких ETF, как iShares Core Dividend Growth (DGRO) и Vanguard Dividend Appreciation IndexFund (VIG).

Фактор волатильности также присутствует в стратегиях двух финансовых менеджеров, которые поделились с IBD своими инвестиционными идеями на рынке ETF в 4 кв.

Роб Лутц, директор по инвестициям Cabot Wealth Management, которая предоставляет услуги по управлению инвестициями состоятельным частным лицам и учреждениям. Активы под ее управлением составляют $565 млн.

Мы ожидаем в целом благоприятное, но волатильное состояние фондового в 4 кв. Низкие процентные ставки и более сильная экономика будут генерировать реальный рост доходов S&P 500 впервые за много кварталов. Мы полагаем, что S&P 500 может достичь 2350 пунктов к концу года.

VanEck Vectors Gold Miners (GDX) инвестирует в глобальные золотодобывающие компании. Цена золота упала почти на 50% за последние пять лет. Центральные банки нарастили эмиссию более чем на $12 трлн. за последние шесть лет, что в конечном итоге приведет новому этапу обесценивания денег и инфляции. Золото является единственной валютой, которая неподвластна центральным банкам. Цены на золото должны расти по мере роста спроса из-за обесценивания валют. Добывающие компании получат высокую прибыль при этом сценарии.

WisdomTree India Earnings Fund (EPI)предоставляет доступ к индийскому фондовому рынку. Индексом Sensex рос в среднем на 17% в год с 1981 по 2015 г, увеличивая дивиденды. Для сравнения, среднегодовой рост S&P 500 за тот же период составил 11,5%, в том числе дивиденды.

Премьер-министр Нарендра Моди начал структурные реформы с изменений в нормативно-правовой среде, что позволит обеспечить более высокий уровень роста. Мы ожидаем, что темпы роста ВВП Индии увеличится до 8% или даже 9% в ближайшие годы. Нам нравится акцент фонда на дивиденды и диверсификация (нефть и газ - 16%, банки - 13% и финансовые услуги - 13%). Мы ставим на финансы, которые могут стать лидирующим сектором Индии, говорит Лутц.

KraneShares CSI China Internet Fund (KWEB) инвестирует в потенциал роста китайского среднего класса через компании интернет-сектора, высоких технологий, такие как Alibaba (BABA), Tencent Holdings (TCENY), NetEase (NTES) и Ctrip.com (CTRP). В Китае 1,3 млрда человек пользуются интернетом, и эти компании помогают им в этом. В основном игнорируя негативный ажиотаж вокруг Китая, он инвестирует в некоторые крупные компании роста. Мы не считаем высокую концентрацию активов ETF в нескольких компонента портфеля большой проблемой, поскольку это лидеры интернет-сектора.

Майкл Венуто, директор по инвестициям Toroso Investments, которая занимается управлением активами и консалтингом. Активы под управлением - $86,8 млн.

Мы по-прежнему считаем, что без дополнительного денежного стимулирования рынки США, вероятно, будут неустойчивыми, показывая нулевую или отрицательную доходность. Тем не менее, мы видим возможности для получения прибыли в уникальных рыночных нишах.

QuantShares U.S. Market Neutral Anti-Beta Fund (BTAL) способен обеспечивать страхование портфеля без затрат, связанных с большим количеством инверсных или основанных на фьючерсах на VIX, продуктов. Индекс BTAL предусматривает открытие коротких позиций на акции с высокой бета в S&P 500, и длинные позиции с низкой бета. Такой подход гарантирует существенную защиту во время рыночных спадов.

Emerging Markets Internet & Ecommerce (EMQQ) инвестирует в компании, представляющие собой одну из грандиозных тем роста нашего поколения. Это компании имеющих более чем 35% в годовом исчислении рентабельность собственного капитала. Одна из областей, где мы видим потенциал роста, это потребительский сектор на развивающихся рынках. Прелесть этого ETF состоит в том, что он ориентирован на Amazon (AMZN) (электронную коммерцию) развивающихся рынков, а не Wal-Mart (WMT) (традиционный ритейл). ETF показал положительную доходность с момента создания в то время как фонды, отображающие индекс широкого рынка MSCI Emerging Markets, оказались в минусе.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter