Фунт будет склонен к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт будет склонен к снижению

25 сентября 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Британская валюта пока не демонстрирует самостоятельных драйверов движения. Пара фунт/доллар следует за общей динамикой американца. И выступление главы Банка Англии Марка Карни в четверг 22 сентября практически не повлияло на движение.

Однако заканчивается первый эффект от заседания ФРС с его достаточно осторожными, «голубиными» посылами. И нужно сказать, ослабление доллара, в том числе и к стерлингу, создаёт хорошие предпосылки для работы с данной парой.

В целом фунт подвержен нисходящему давлению. Причин этому - несколько. Укрепление британца в начале сентября было связано с неожиданно благоприятными данными по экономике Туманного Альбиона. Такое несоответствие ожиданий сделало фунт технически перекупленным. И вряд ли последующие показатели смогут повторить «подвиг» сентября.

Не стоит забывать и о сохранении неопределённости , связанной с Брекзитом. Начало его практической реализации намечено на 2017 год. По мере приближения данных сроков инвесторы будут осторожничать, что может ухудшить экономические показатели, ослабить фунт. В этом же направлении действует и анонсированное на последних заседаниях Банка Англии стремление к смягчению денежной политики. В ближайшее время станут проявляться последствия его решений о снижении ставки и расширении программы выкупа активов. Это также фактор давления на британскую валюту. Не исключено и дальнейшее снижение ставки до конца года. Наконец, со стороны США позиционирование доллара после коррекции вниз даёт техническую возможность его роста при приближении к декабрю, когда высока вероятность повышения ставки Федрезервом. Таким образом, разнонаправленность политики ФРС и Банка Англии делает предпочтительной позицию на перспективную продажу пары GBP/USD

С технической точки зрения важно, что даже при сильном подъёме сентября она не преодолела предыдущий текущий максимум на 1,3480. И затем пошло явное стремление вниз, создавшее мощный даунтренд. От линии этого тренда и целесообразно продавать фунт при коррекции вверх. Это могут быть уровни в районе 1,3110-1,3130. Здесь трендовая линия пересекается с горизонтальными уровнями прошлых разворотов цены и с коррекционными уровнями Фибоначчи.

Целями же движения на юг выступают пока ранее достигнутые минимумы в зоне 1,29-1,2940.

Фунт будет склонен к снижению

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter