Торги в Азии проходят на отрицательной территории после выступления чиновника ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в Азии проходят на отрицательной территории после выступления чиновника ФРС

28 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei -1,53%
Австралийский ASX -0,07%
Шанхайский SSEC -0,33%
Гонконгский HangSeng -0,67%
Корейский Kospi -0,5%

- Экспорт Ю. Кореи может упасть на 4,1% в сентябре из-за забастовок и меньшего количества рабочих дней

- Китайская Коммунистическая партия проведет ключевое собрание в конце октября

- Китайская академии социальных наук прогнозирует рост национальной экономики на 6,7% по итогам года

- ВТО сокращает прогноз роста мировой торговли в этом году на треть, до 1,7%

- Китайская Evergrande продает непрофильные активы на сумму $405 млн

Большинство азиатских площадок торгуется на отрицательной территории в среду, после вчерашнего локального ралли на фоне президентских дебатов в США. Сегодня в небольшом плюсе только индийские индексы, BSE Sensex прибавляет 0,15%. Японский Nikkei в аутсайдерах вслед за падением фьючерсов на американские рынки. Настроение инвесторов изменилось на фоне нескольких факторов. Вчера председатель ФРБ Сан-Франциско Джон Вильямс заявил в интервью, что он будет выступать за повышение ставки. Промедление в вопросе ужесточения монетарной политики в США может принести большие беды. Другим негативным моментом стало развитие ситуации с Deutsche Bank, которая давит на всю банковскую систему Европы, порождая уход от риска. Хотя некоторые эксперты предполагают, что банковские проблемы в Европе могут несколько охладить пыл ФРС в намерении повысить ставку до конца этого года. Тем не менее, судя по котировкам на долговом и валютном рынках, это не так. Йена сегодня несколько слабеет по отношению к доллару, торгуется около отметки 100,6.

Торги в Азии проходят на отрицательной территории после выступления чиновника ФРС


Хотя такая динамика йены может оказаться краткосрочной. С одной стороны котировки валютной пары usd/jpy по-прежнему находятся в нисходящем канале. С другой стороны на рынке госдолга мы видим падение доходности, как по краткосрочным 2-х летним бумагам, так и по долгосрочным 10ти и 20ти летним облигациям. Это косвенно свидетельствует о спросе на японскую валюту. Сегодня дополнительное давление йена получила от выступления премьер министра Синдзо Абэ, в котором он заверил, что правительство продолжит тесно сотрудничать с Банком Японии для скорейшего достижения уровня инфляции в 2%.

Торги в Азии проходят на отрицательной территории после выступления чиновника ФРС


Китайские площадки сегодня снижаются достаточно синхронно. Хотя в целом гонконгская площадка выглядит заметно лучше. Сегодня боковой динамикой дебютировали торги Почтового Сберегательного Банка Китая, который привлек на IPO в Гонконге $ 7,4 млрд. А уже на следующей неделе континентальный китайский рынок не будет работать вовсе из-за празднования дня образования Китайской Народной Республики.

Сегодня стали известны данные по внешнему долгу КНР. Он вырос во втором квартале на $30 млрд, до $1,39 трлн. Краткосрочный долг на конец июня составлял $867,3 млрд, что является 62% от общего объема задолженности.

Негативным моментом для рынка на азиатской сессии стали новости из Алжира, где ключевые экспортёры нефти никак не могут договориться об ограничении добычи сырья. Нефть в целом остается под давлением, уводя за собой развивающиеся рынки.

HangSeng, тамфрейм D

Торги в Азии проходят на отрицательной территории после выступления чиновника ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter