Камера слежения запечатлела шокирующую сцену, свидетельствующую о пузыре на рынке недвижимости Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Камера слежения запечатлела шокирующую сцену, свидетельствующую о пузыре на рынке недвижимости Китая

28 сентября 2016 Zero Hedge
Цены на жилую недвижимость в Китае в августе выросли самым быстрым темпом за предыдущие 6 лет, и это говорит о том, что попытки китайских властей предотвратить дальнейшее раздувание пузыря на рынке недвижимости провалились. В августе средняя цена новых квартир в 70-ти городах Китая выросла на 1,2% месяц к месяцу, и это самое большое месячное увеличение с января 2010 года. В то же время объем продаж подскочил на 33% к тому же месяцу годом ранее. Цены в крупнейших мегаполисах Китая (Tier 1 cities) выстрелили вверх на 3,5% месяц к месяцу, и этот рост оказался рекордным за всю историю страны.

Камера слежения запечатлела шокирующую сцену, свидетельствующую о пузыре на рынке недвижимости Китая

Камера слежения запечатлела шокирующую сцену, свидетельствующую о пузыре на рынке недвижимости Китая


Тем не менее, попытки прекратить спекуляции в секторе недвижимости Китая продолжаются. Так, например, в некоторых городах таких, как Ханчжоу, были введены ограничения на покупку более, чем одного объекта жилой недвижимости для тех, кто родился за пределами этих городов. Увы, попытки снизить спрос – это пример неправильного подхода к обузданию пузыря, потому что на самом деле все подобные меры приводят только к всплеску покупок, которые становятся причиной взлета цен на недвижимость. А затем цены резко падают, когда самые большие глупцы, вошедшие в рынок последними, стремятся избавится от своих квадратных метров, тем самым завершая цикл пузыря. Нечто подобное происходило в Китае в 2013 году, и это происходит в этой стране прямо сейчас.

Что, как ни камера слежения может лучше всех рассказать о сумасшествии, происходящем на рынке жилой недвижимости Китая, в его самом шокирующем проявлении.

Как пишет People’s Daily, камера слежения запечатлела момент открытия продаж новой жилой недвижимости в Ханчжоу 24 сентября этого года. Эта безумная гонка покупателей стала результатом упомянутых выше ограничений на владение более, чем одним объектом недвижимости теми, кто родился за пределами этого города. Более всего удивляет тот факт, что несмотря на то, что один из покупателей – безумцев буквально был раздавлен входной дверью, павшей под натиском разбушевавшейся стихии, все квартиры, выставленные на продажу, были раскуплены в течении считанных часов.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter