Консолидация, вероятно, продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация, вероятно, продолжается

28 сентября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX снижается, т.е. укрепление доллара происходит на слабости рынка; вновь происходит накопление сил; котировки достигали и преодолели сопротивление на 1,1287 и откатились к 50-дневной средней – 1,1214;.

- RSI (дневной) в нейтральной зоне;

- MACD (дневной) в плюсовой зоне.

Уровень сопротивления 1,1287 восстановлен после пробития. Продолжение роста евро не последовало. Котировки на пути к 1,1193.

Экономическая статистика по Европе не предполагает однозначного переключения на усиление курса евро. Впрочем, статистике по США не хватает позитива.

Полагаю, что движение «в бок» будет продолжаться.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

Уровень сопротивления 1,1360, до которого нужно ещё дойти. ADX указывает на то, что сил для движения мало (в данном случае для движения вверх).

Возвращение к 1,12 выглядело бы логичным.

Пробитие отметки 1,11 может вылиться к снижению до 1,06.

Обозначился уровень поддержки – 1,1190.

Два варианта:

– за закрытием недели ниже 1,1190, может последовать падение вплоть до 1,1050. Промежуточный уровень поддержки 1,1,1149;

- для реализации потенции к росту, необходимо отойти от 50-дневной средней, даже выход за 1,1264 этого не гарантирует. Цель - 1,1360.

Бывший Министр финансов Греции Варуфакис заявил, что валютный союз (Еврозона) «совершенно неприемлемым», что «центробежные силы» способны разрушить его. «Еврозона неустойчива, проблема является структурной, архитектура Еврозоны просто не в состоянии поддерживать себя», сказал он. Brexit приведет к дестабилизации ЕС.

Самой большой угрозой для Европы является банковский кризис.

«Итальянские банки находятся в очень серьезной ситуации, немецкие банки находятся в серьезной ситуации тоже», сказал Варуфакис. Он прогнозирует, что ЕС может разделиться.

Хотя центральные банки мира поддерживают ультранизкие процентные ставки, кризис еще не полностью преодолен. Напротив, многочисленные экономики, такие как южные страны Европы и Франция, не обнаруживают прогресса.

Из-за постепенного истощения прибыльных инвестиционных проектов, реальные процентные ставки продолжают падать.

Низкие процентные ставки снизили доходность от управления активами, некоторые центральные банки - и ЕЦБ, в частности, - полагались на последовательное сокращение процентных ставок. Экономика попала в ловушку, вынуждая ЕЦБ принять еще более радикальные меры денежно-кредитной политики.

Единственный выход из ловушки - творческое разрушение, которое в Европе должно сопровождаться облегчением расходов на задолженность, выходом из Еврозоны, с последующей девальвацией валют. Шок позволит оздоровить систему.

Исследование МВФ говорит об ослаблении мировой торговли. Объём мировой торговли рос в темпе чуть более чем на 3 % в год, начиная с 2012 г. Эта динамика составляет менее половины среднего темпы роста последних трех десятилетий.

МВФ считает, что слабость мировой экономики, а не волна протекционизма, была в значительной степени ответственна за резкое замедление темпов роста торговли в последние четыре года.

В отдельной главе отчета МВФ сказано, что есть признаки того, что политика, направленная против дефляции, проводимой центральными банками по всему миру становятся все менее эффективными.

Специалисты МВФ имеют мнение, что политика жесткой экономии может принести больше вреда, чем пользы, т.е. критикуют неолиберальную доктрину, которая доминировала в экономике в течение последних трех десятилетий. Экономисты МВФ считают, что растущее неравенство мешает росту, и что правительства должны использовать средства управления, чтобы справиться с дестабилизирующими потоками капитала.

Консолидация, вероятно, продолжается


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1222 (1,1189);

- сопротивление 1,1287.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter