ОПЕК ограничит добычу нефти с ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК ограничит добычу нефти с ноября

29 сентября 2016 finanz.ru | Oil
Страны ОПЕК на встрече в Алжире достигли принципиальной договоренности о том, чтобы ограничить добычу нефти на уровне 32,5 млн баррелей в день.

Об этом сообщил Reuters cо ссылкой на два источника в организации и подтвердил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане.

Формальное соглашение будет заключено на саммите ОПЕК в Вене в ноябре. Тогда же, как ожидается, начнется реализация сделки.

Сама сделка, отметим, предполагает не просто "заморозку" объемов добычи, а ее сокращение - с рекордных 33,2 млн баррелей в день, зафиксированных в июле и августе.

С предложением снизить поставки на мировой рынок, а не просто оставить их вблизи рекордных уровней выступил Алжир.

По данным Bloomberg, его идея заключалась в снижении добычи на 794 тысячи баррелей в день.

Саудовской Аравии при этом было предложено снизить добычу на 442 тысячи баррелей в сутки относительно августа, до 10,1 млн баррелей в сутки.

Для Ирана рекомендована квота в 3,7 млн баррелей в сутки, что означает рост добычи нефти на 52 тысячи баррелей в сутки по сравнению с августовским уровнем. Ираку и ОАЭ Алжир предлагает сократить добычу нефти на 135 тыс и 155 тыс баррелей в сутки соответственно. Ливии и Нигерии сокращать среднесуточную добычу нефти, по мнению Алжира, не нужно.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter