Очень оптимистичная макроэкономическая статистика по США вывела рисковые активы на положительную территорию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очень оптимистичная макроэкономическая статистика по США вывела рисковые активы на положительную территорию

6 октября 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | S&P/ASX 200 Карпов Константин
Японский Nikkei +0,56%
Австралийский ASX +0,55%
Шанхайский SSEC --
Гонконгский HangSeng +0,55%
Корейский Kospi -0,56%

- Экспорт Ю. Кореи восстанавливается от минимальных значений начала года

- По данным МВФ, общий мировой долг составил рекордные $152 трлн

- Samsung Electronics может выплатить специальные дивиденды $27млрд. Акции на исторических максимумах

- Китайская Lenovo будет контролировать ПК бизнес Fujitsu

- Всемирный банк повышает прогноз роста экономики АТР с 6,3% до 6,4%

- Китайские внутренние облигации могут быть включены в глобальные индексы уже в следующем году

Сильное влияние на торги в азиатском регионе оказала вчерашняя американская макроэкономическая статистика. Так число занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP немного не дотянуло до прогноза, но все равно цифра оказалась сильная, 154 тыс. Далее последовали данные по активности в секторе услуг за сентябрь от Markit и ISM, которые оказались заметно лучше ожиданий, 52,3 и 60,3 (максимум за 11 месяцев) пункта соответственно. Таким образом, активность восстановилась после просадки в августе. В результате доллар подрос к основным валютам. Повышение ставки ФРС до конца года становится неотвратимым. Между тем, инвесторы полагают, что однократное повышение не повредит текущему моменту в экономике. Рисковые активы выросли, азиатские акции торгуются в плюсе вслед за американскими индексами. Тем не менее, в пятницу выйдут наиболее важные ежемесячные данные по рынку труда, которые способны перевернуть текущую картину.

Японский фондовый рынок сегодня снова в лидерах роста. Снова весомую поддержку покупатели получают от ослабления йены, которая вчера торговалась уже на отметке 103,5. Возможно ближайшее время доллар немного скорректируется вниз, но цели 106-107 остаются в силе и могут быть достигнуты уже через 1-2 недели.

Очень оптимистичная макроэкономическая статистика по США вывела рисковые активы на положительную территорию


Позитивным моментом для рынка акций остается рост нефтяных котировок. Вчерашние данные от Минэнерго взбодрили рынок. Запасы нефти в США за неделю сократились, равно как и добыча. Рост сырьевых активов позитивно сказывается на котировках австралийских акций. Акции Oil Search растут на 3,2%, Santos прибавляет порядка 3%. Горнорудный сектор также в плюсе, BHP Billiton растет на 1,8%, к 11-ти месячному максимуму. Rio Tinto прибавляет 1,3%. В целом можно сказать, что основной индекс австралийской биржи S&P/ASX200 выходит на траекторию роста. Котировки снова в рамках восходящего канала. Вероятно, восстановление сырьевых рынков и далее будет поддерживать котировки австралийских акций.

ASX, таймфрейм D

Очень оптимистичная макроэкономическая статистика по США вывела рисковые активы на положительную территорию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter