Ситуация с евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация с евро

10 октября 2016 Альпари Дюбец Денис
Евро/доллар находится в боковом движении давно – с начала августа и по сегодняшний день. С понижающими максимумами, но без пробития зоны 1.1110-1.1140, что формирует нисходящий треугольник.

В прошлую пятницу вышел отчет по рабочим местам в США – данные были хуже прогнозов. «Болтанка» была небольшая, у евро/доллара было практически однонаправленное движение до момента выхода новости и после неё. На азиатской сессии валюта немного просела для набора позиций и движения вверх. Цена оттолкнулась от уровней 1.1110-1.1140, день закрылся большой бычьей свечой. Бычьи настроения доллара были подорваны. Другой вопрос: надолго ли? Но факты говорят сами за себя. Плюс ко всему грядут президентские выборы в США, которые вносят свою неразбериху в поведение доллара.

Но не все так просто и с самой европейской валютой. Еврозона находится в состоянии кризиса, дополнительную нестабильность вносит миграционный кризис, что тоже не радужно сказывается на экономике. Плюс ко всему на Ближнем Востоке продолжаются политические распри, которые вносят свои коррективы в евро.

Но, несмотря на эти данные, в среднесрочной перспективе – в разрезе ближайшей недели – есть смысл купить евро против американского доллара с текущих позиций. Цели 1.1350-1.1400 .

Ситуация с евро

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter