AUDUSD: о тайных помыслах «австралийца» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDUSD: о тайных помыслах «австралийца»

10 октября 2016 Альпари | AUD|USD Крючко Владимир
Технический анализ и прогноз

Таймфрейм D1

Не образование ценой нового локального минимума у ценового значения 0.71450 вкупе с сигналом “бычьей” конвергенции положило начало для развития восходящей тенденции в паре.

Еще более ранним предвестником такого поворота событий стало поведение скользящих средних, когда МА21 (red) и МА50 (orange) сформировали «золотой крест», совершив затем сначала пробой 2-сотых мувингов (purple & blue) снизу, а затем и их ретест.

В ходе последовавшего витка роста от отметки 0.71450 котировкам в очередной раз удалось закрепиться выше своих средних значений. Последовавший далее нисходящий коррекционный откат цены от вершины 0.77600, вызванный дисбалансом типа “медвежьей” дивергенции, только добавил энергии плавно растущему движению курса, доминирующему в паре на протяжении всего 2016 года.

Поводом для того стал сформировавшийся сигнал “бычьей” дивергенции в районе уровня поддержки 0.74400, присутствие которого способно оказать поддержку “австралийцу” в попытке покорения и новых локальных максимумов.

Прогноз. Продолжение роста котировок из области 21-го и 50-го мувингов к следующим целевым ориентирам:
цель №1 - отметка 0.77600, по преодолению которой хотел бы призвать к бдительности покупателей в связи с формирующимся расхождением на ценовом графике относительно индикатора OsMA в виде сигнала “медвежьей” дивергенции в области данного значения;
цель №2 - отметка 0.78450;
цель №3 - круглый уровень 0.80000.

AUDUSD: о тайных помыслах «австралийца»


Таймфрейм H4

Существующие признаки повышение валютного курса пары AUDUSD в масштабах Daily дают повод для анализа ситуации и на младших таймфреймах с целью занятия наиболее перспективных позиций в лонг.

Хотел бы привлечь Ваше внимание к фазе ценового движения, протекающей на графике 4-х часового масштаба. Причиной тому послужил состоявшийся восходящий импульс от локального минимума 0.74420, в ходе которого, приняв порядок восходящей инерции, 21-й и 50-й мувинги устремились ввысь, оставив тем самым определенные посылы для роста цены в будущем.

Возвращаясь к настоящему витку нисходящей коррекции отметим, что его дальнейшее течение оказалось под вопросом, виновником чего является дисбаланс в обличии “бычьей” дивергенции, как правило, предшествующий росту интереса к активам со стороны покупателей.

Прогноз. Завершение нисходящего коррекционного похода курса в зоне значений 0.75500 - 0.74800, откуда ожидается восходящий импульс к следующим целевым значениям:
цель №1 - отметка 0.77100;
цель №2 - отметка 0.77600;
цель №3 - отметка 0.78100;
цель №4 - отметка 0.78450.

AUDUSD: о тайных помыслах «австралийца»


Выводы и рекомендации

Сопутствующие в рамках дневного и 4-часового масштабов сигналы роста курса вызывают больший интерес к покупкам.

Наиболее выраженной выглядит вероятность подъема котировок из зоны значений 0.75500 - 0.74800 до ценового рубежа 0.77600, где при благоприятном развитии событий возникнет озвученный в ходе анализа повод для полной или частичной фиксации финансового результата по имеющимся длинным позициям.

Для принятия оптимального решения порекомендовал бы осуществить некоторую переоценку в расстановке сил, противоборствующих на рынке.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter