ПАО «Северсталь»: производственные результаты за 9 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «Северсталь»: производственные результаты за 9 месяцев

12 октября 2016 Conomy | Северсталь

«Северсталь» выпустила промежуточный отчет по итогам производственной деятельности за 3-й квартал и 9 месяцев 2016 года.

В третьем квартале компания произвела 2 984 625 тонн стали и 2 393 896 тонн чугуна, что превысило показатели предыдущего периода в первом случае на 6,1%, а во втором — на 8,3%. Рост производства как чугуна, так и стали в третьем квартале вызван сезонным ростом производства, а также краткосрочным ремонтом доменной печи №5 во 2-м квартале. За 9 месяцев 2016 года производство стали и чугуна осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.

ПАО «Северсталь»: производственные результаты за 9 месяцев


Продажи в дивизионе «Северсталь Ресурс» показали негативную динамику. Особенно сильное снижение заметно в сегменте угля, в связи с консервацией шахты «Северная» и с перемонтажом лав на шахте «Воргашорская». По итогам девяти месяцев наблюдается обратная динамика в связи с восстановлением рынков металлургии и сырья.

ПАО «Северсталь»: производственные результаты за 9 месяцев


Ввиду снижения спроса на внутреннем рынке продажи металлопродукции также снизились. Так, в третьем квартале показали снижение все виды проката, за исключением холоднокатаного, чему способствовало завершение модернизации четырехклетьевого стана холодной прокатки на ЧерМК. По итогам девяти месяцев также отмечено снижение продаж металлопродукции.

ПАО «Северсталь»: производственные результаты за 9 месяцев


Данные были внесены в производственно-финансовую модель компании и повлияли на финансовые результаты, что отразилось на оценке с помощью сравнительного анализа и доходного подхода. Тем не менее, по большей части снижение производства было компенсировано ростом цен на продукцию компании, в связи с чем итоговая оценка стоимости акций компании незначительно снизилась.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter