Рубль готов упасть еще сильнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль готов упасть еще сильнее

2 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 0,09% до уровня 63,32.
Пара EUR/RUB повысилась на 0,54% до уровня 70,00.

В деталях:

Пару USD/RUB от пробоя наверх ключевой отметки 63,5 во вторник сдержал лишь тот факт, что сам доллар ослаб к основным мировым валютам. Шансы на преодоление этого рубежа сохраняются. Возможно, что это произойдет уже сегодня. Закрепление выше 63,5 спровоцирует формирование импульса в сторону первых целей в районе 64,2-64,5.

Рубль готов упасть еще сильнее


Если посмотреть на доллар в отношении других ключевых мировых валют, то вчера он был под солидным давлением. Индекс доллара заметно просел после появившихся в СМИ данных о том, что Трамп опережает Клинтон в предвыборной гонке. Согласно опросам телеканала ABC и газеты The Washington Post, кандидат от республиканцев впереди на один процентный пункт. Данные показали, что за Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, а за Клинтон - 45%. Победа Клинтон выглядит более вероятной, так что по итогам выборов доллар вновь отыграет потерянные позиции. Пара EUR/USD может спокойно сходить ниже 1,08.

Рубль готов упасть еще сильнее


Что касается EUR/RUB, то за счет положительной динамики евро курс вернулся к круглой отметке в 70 руб. Опережающая динамика европейской валюты против доллара – временное краткосрочное явление.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,69%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть выше уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter