Мир готовится к сокращению роли доллара в финансовой системе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мир готовится к сокращению роли доллара в финансовой системе

7 ноября 2016 ray-idaho.ru | Gold (XAU/USD)
1. План по золоту не изменился, варианты на рисунке.

Мир готовится к сокращению роли доллара в финансовой системе


2. Bank of America: продавайте акции - покупайте золото. В настоящее время настало лучшее время для покупки материальных ценностей, к которым также относятся золото и серебро. Эти драгоценные металлы являются очень ликвидными активами, которые могут помочь сохранить накопления от обесценивания. Такую точку зрения высказали аналитики инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch (BoA) во главе с главным стратегом Michael Hartnett.

И в международной валютной системе что-то должно произойти. Доллар не может оставаться в центре этой системы. С 1971 г., когда доллар был отделён от золота, США получили беспрецедентные привилегии. Большая часть торговых операций в мире проводится в долларах. Таким образом, в мире существует огромный спрос на доллары, и США могут запросто печатать их. В новой системе золото будет играть определённую роль. Взгляните на события в Европе. Нидерланды и Германия возвращают свое золото из США. Австрия и Бельгия проводят репатриацию. Россия и Китай скупают много золота. Китайцы имеют слишком много долларов в валютных резервах и, следовательно, зависят от капризов американской политики. Переход на новую систему будет постепенным. Никому не нужен очередной шок.

3. Китай продвигает свой фиксинг на золото в мире. С апреля 2016 года Китай ввёл собственный фиксинг на золото в национальной валюте. Представители китайского рынка золота хотят усилить своё влияние в мировой торговле золотом, так как Китай является одним из крупнейших потребителей жёлтого драгметалла в мире. По сообщению издания China Daily, крупнейшая в мире биржа по золоту в Шанхае (Shanghai Gold Exchange) заключит соглашение о сотрудничестве с Дубайской биржей золота и сырьевых товаров (DGCX). В результате этого в Дубае будут предлагаться деривативы на золото, цены на которые будут рассчитываться на основе китайского фиксинга в юанях.

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter