Буровых в США стало больше еще на 12 шт. (на нефть+9 шт.) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Буровых в США стало больше еще на 12 шт. (на нефть+9 шт.)

7 ноября 2016 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 4 ноября. Число буровых на нефть в США увеличилось на 9 шт. В Канаде +3 на нефть и -2 на газ.

Буровых в США стало больше еще на 12 шт. (на нефть+9 шт.)


Рост буровой активности на нефть в США свидетельствует о превышенном (пусть и даже близком) пороге рентабельности и продолжает подогревать ожидания перехода к росту добычи. Хотя пока, несмотря на то, что число активных буровых на нефть растет уже более 5 месяцев и сейчас на 42,4% выше, чем в минимуме, перехода на растущий тренд добычи не происходит. Правда в утешение вспомним, что на текущий момент число активных буровых на нефть составляет пока лишь 28% от максимумов 2014 года.

Буровых в США стало больше еще на 12 шт. (на нефть+9 шт.)


Первая реакция: Цены нефти вначале проявили полную индифферентность по отношению к вышедшим данным, и лишь затем с запозданием и с некоторой «ленцой» стали склоняться вниз. Видимо игроки посчитали не очень убедительным простое продолжение существующего тренда на рост активных буровых. Напомним, что в течение дня цены гораздо больше реагировали на выходившие сообщения о том, что Саудовская Аравия грозится вслед за Ираном увеличить добычу, о нападении боевиков на трубопровод в Нигерии и ощутимые колебания доллара. Впрочем впереди по курсу еще более важные события, связанные с выборами в США. Так что вопрос о взаимодействии цен нефти с сентябрьскими минимумами будет многопараметрическим.

Буровых в США стало больше еще на 12 шт. (на нефть+9 шт.)

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter