Курс рубля практически не падает, несмотря на негативные новости с нефтяного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля практически не падает, несмотря на негативные новости с нефтяного рынка

7 ноября 2016 Абсолют Банк | USD|RUB Зайцев Андрей
Падение цен на нефть в конце прошлой недели и выходной день в пятницу привели к тому, что в начале новой недели доллар открылся небольшим скачком вверх. Главным фактором последних дней, тем не менее, остаются большие объемы продаж долларов на внутреннем рынке. Это приводит к тому, что курс рубля практически не падает, несмотря на негативные новости, поступающие с рынка нефти. Таким образом, поведение рубля в ближайшие дни и недели - это локальная история, имеющая мало связи с внешними политическими и экономическими факторами.

Прогнозировать конкретные даты, в которые иссякнет поток продаж, достаточно трудно. Есть основания полагать, что на этой неделе интерес к продаже сохранится. Поэтому, курс не должен сильно превысить уровень 64,00-64,50 рублей за доллар. При этом следует отметить, что среднесрочно рубль выглядит несколько переоцененным - снижение до уровня 66,00-67,00 сделало бы рынок более сбалансированным.

На внешнем рынке в начале недели будет нервозное затишье, связанное с выборами в США. В случае вероятной победы госпожи Клинтон, доллар имеет хорошие шансы укрепиться как по отношению к основным валютам, так и к валютам развивающихся стран. После выборов, рынки начнут торговаться с оглядкой на декабрьское заседание ФРС.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter