Альтернативный сценарий: 7 причин, почему рынок США может вырасти после победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Альтернативный сценарий: 7 причин, почему рынок США может вырасти после победы Трампа

8 ноября 2016 БКС Экспресс

Большинство аналитиков с Wall Street согласны в одном: фондовые активы ждет распродажа в случае победы Дональда Трампа и удержание текущих позиций в случае победы Хиллари Клинтон.

Однако существует и альтернативный сценарий. Аналитик исследовательской компании Fundstrat и по совместительству главный бык на Wall Street, Том Ли, настроен более оптимистично. Эксперт ставит на ралли фондовых активов в случае триумфа Клинтон. При этом Ли ожидает рост рынка акций США и в случае победы Трампа.

В качестве аргументации приводятся несколько факторов:

• Не считая понедельника, американский рынок акций в последнее время и так не особо силен. Отчасти возможность победы Трампа и так уже заложена в котировки.

• Возможно единовластие. Республиканцы займут и Конгресс, и президентское место.

• Более 100 бизнес-лидера поддерживают Трампа, включая легендарных инвесторов Карла Айкана и Джона Полсона.

• Главное – это экономические тренды, а не политические платформы кандидатов.

• Рынки иногда неплохо себя чувствовали и в периоды правления непопулярных президентов США, в частности, Линдона Джонсона.

• В случае прихода Трампа к власти непопулярная программа медицинского страхования Obamacare может быть упразднена.

• Экономический план Трампа включает в себя такие позитивные моменты, как сокращение корпоративных налогов и значительные инфраструктурные расходы.

По мнению Тома Ли к концу года S&P 500 может прибавить до 2325 пунктов, что подразумевает 9% потенциал роста от текущих уровней. Это самый оптимистичный прогноз на Wall Street. Медианная оценка аналитиков подразумевает 2175 пунктов.

От себя добавим про возможность реализации сценария, когда сразу победителя определить не удастся. Об этом см. специальный обзор «Выборы в США: Наихудший исход для фондового рынка».

В рубрике «Мнения» могут публиковаться взгляды сторонних экспертов, позиция которых не обязательно совпадает с позицией экспертов и аналитиков ФГ БКС. Все представленные материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не следует при принятии инвестиционных решений всецело полагаться на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter