Ралли началось в казначейских облигациях США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли началось в казначейских облигациях США

9 ноября 2016 Вести Экономика
На рынке казначейских облигаций США во вторник вечером началось ралли. Доходность облигаций снизилась до минимума за месяц, фьючерсы на фондовые индексы США упали в связи с ростом шансов на победу кандидата от республиканцев Дональда Трампа на выборах президента США, сообщает Reuters.

Политика Клинтон в отношении торговли, иммиграции и налогов рассматривается как благоприятная для финансовых рынков, в то время как взгляды Трампа рассматриваются как угроза для экспорта и источник неопределенности на рынках.

Распродажа фьючерсов на акции США подстегнула спрос на защитные активы, в частности на гособлигации с низким уровнем риска, отмечают аналитики.

"Мы наблюдаем снижение акций и ралли облигаций. Если ФРС решит, что более жесткие финансовые условия могут оказать негативное влияние на экономику, она может пересмотреть вопрос о повышении ставки в следующем месяце", - сказал Роберт Типп, глава отдела по глобальным облигациям в Prudential Fixed Income.

10-летние казначейские облигации США выросли в цене более чем на 1 пункт. Доходность составила 1,736%, снизившись почти на 13 базисных пунктов с уровней вечера вторника, свидетельствуют данные Tradeweb.

Падение доходности 10-летних облигаций было максимальным с 24 июня - дня после решения Великобритании покинуть Европейский союз.

Доходность краткосрочных облигаций резко снизилась на фоне растущих ожиданий того, что Федрезерв воздержится от повышения процентных ставок на заседании 13-14 декабря для защиты рынков от дальнейших потрясений.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter