Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд

15 ноября 2016 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,11% до 18868,69

S&P 500 снизился на 0,01% до 2164,2

NASDAQ снизился на 0,36% до 5218,4

Минимальным снижением завершил торги понедельника S&P500, тогда как индекс голубых фишек Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд. Объемы торгов были весьма высокими на уровне 10 млрд. акций.

Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд


Dow Jones продолжают тянуть акции банков дорожающие на фоне избрания президентом США Дональда Трампа, критиковавшего закон Додда-Франка с одной стороны, и чье избрание спровоцировало рост инфляционных ожиданий, и как следствие подъема ставок ФРС с другой. Акции JP Morgan, Citigroup подорожали вчера более чем на 3%.

Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд


В то же время продолжающееся укрепление доллара, который по индексу против основных валют вернулся в район многолетних максимумов, негативным образом сказывалось на бумагах представителей потребительского и IT-секторов, то есть транснациональных корпораций, чья выручка формируется во многом за пределами США. При этом заметно просели самые тяжеловесные бумаги Apple (-2,51%), AlphaBet (-2,4%), Microsoft (-1,52%), Amazone.com (-2,7%), Facebook (-3,31%).

Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд


Доходность казначейских среднесрочных и долгосрочных облигаций вчера продолжила расти, обновляя многомесячные максимумы. По 10-леткам кривая закрепилась выше 2,2%. По казначейским векселям доходности и вовсе штурмовали многолетние максимумы, что является, пожалуй, последним сигналом к повышению ставок ФРС в декабре.

Dow Jones закрыл ростом шестой день подряд


Важной макростатистики, как и корпоративных отчетов вчера не публиковалось. Сегодня ждем отчетов ритейлеров Home Depot, TJX Companies и собственно правительственного отчета по розничным продажам за октябрь. К слову сказать, уже на следующей неделе стартует сезон скидок в США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter