Сбербанк инвестирует в Gett » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк инвестирует в Gett

15 ноября 2016 ktovkurse.com | Сбербанк (SBER)
Сбербанк ведет переговоры о покупке доли в операторе перевозок Gett. Информацию подтвердил и представитель одной из компаний – инвесторов Gett.

Источник, близкий к российскому банку, сообщил что сейчас между Сбербанком и оператором перевозок идут переговоры о «предоставлении Gett кредитной линии и приобретении небольшой доли в компании». Другой участник переговоров настаивает, что пока стороны говорят только о кредитном финансировании. Официальное объявление о сделке ожидается в течение двух ближайших недель.

Сбербанк ранее уже проявлял интерес к крупным онлайн-сервисам такси. Летом 2016 года венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I объявил об участии в G-round инвестиций в Uber, сообщают в РБК. Также в начале августа стало известно о переговорах между банком и «Яндекс.Такси».

Gett — израильская компания, предоставляющая сервис такси в 10 городах Израиля, 30 городах России, 9 городах Великобритании и Нью-Йорке, цель компании — захватить 50% российского рынка по количеству поездок и до середины 2017 года охватить все российские города с населением от 500 тыс. человек.

Особенностью Gett является ее ориентированность на быструю подачу машины, сама компания декларирует срок подачи в 5-7 мин. В этом сегменту рынка она конкурирует с международным сервисом Uber и российским оператором «Яндекс.Такси».

По данным Crunchbase, международные инвестиции в Gett на текущий момент составляют $522 млн. Среди партнеров Gett — основатель сервиса Шахар Вайсер, Рой Мор, фонды Access Industries, MCI Capital SA, Kreos Capital, Inventure Partners, Baring Vostok Capital Partners, Vostok New Ventures, а также Volkswagen Group.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter