Аналитики вновь поверили в падение иены. Bank of America напоминает, что говорил об этом уже давно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики вновь поверили в падение иены. Bank of America напоминает, что говорил об этом уже давно

15 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
Рост доллар/иены в последние дни повлек за собой волну публикаций аналитических записок со стороны финансовых институтов, в которых отмечается потенциал для дальнейшего ослабления японской валюты. Ряд таковых пополнил и Bank of America Merrill Lynch, хотя аналитики этого банка подчеркивают, что ранее писали о возможности падения доллар/иены к 100 — 105 как о финальном рывке в рамках нисходящего движения и о том, что при таком развитии событий следует занимать длинные позиции.

В Bank of America Merrill Lynch отмечают, что реакция рынка — кратковременный и сдержанный рост иены и последующее ее ослабление — свидетельствует о значимой перемене в поведении участников валютного рынка. Еще несколько месяцев они предпочитали продавать доллар/иену на росте, а теперь популярна покупка данной пары на спадах.

В BoAML полагают, что на фоне улучшения динамики спредов доходности, в частности по десятилетним облигациям, и благоприятных перспектив японского рынка акций (вероятным, в том числе, выглядит улучшение ситуации в финансовом секторе), подобный интерес сохранится.

Дополнительный повод для оптимизма дает тот факт, что спекулятивное сообщество сохраняет нетто-лонг в иене. Кроме того, в банке полагают, что пик интереса к хеджированию экспозиции в иностранных активах уже пройден. Сигналы со стороны инвесторов, в частности и со стороны консервативных японских страховых компаний, указывают на рост интереса к увеличению доли незахеджированной части портфеля.

В BoAML считают, что подтверждение изменения поведения инвесторов можно увидеть в консолидации доллар/иены в ходе токийской сессии (см. график, отображающий кумулятивное изменение курс в процентах в разбивке по торговым сессиям), которая наблюдалась после падения пары к 100 в реакцию на Брекзит. Также примечательно, что поддержка в районе 100 так и не была сломлена. В Bank of America Merrill Lynch полагают, что баланс рисков смещен в пользу роста доллар/иены, и ожидают возвращения курса к 115 - 120 к концу 2017.

Аналитики вновь поверили в падение иены. Bank of America напоминает, что говорил об этом уже давно

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter