Курс евро нацелен на тестирование минимумов декабря 2015 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро нацелен на тестирование минимумов декабря 2015 года

16 ноября 2016 Pro Finance Service

Курс евро остается под давлением на фоне глобальной силы американского доллара. Сегодняшняя попытка закрепиться выше 1.0800 провалилась. Текущие цены в паре евро/доллар остаются лишь немногим выше вчерашних минимумов в области 1.0708. Эффект «трампотрейдинга» сохраняется. 10-летние облигации Казначейства США в моменте торгуются ниже вчерашнего максимума в области 2.28%. Однако доходность держится выше 2.20% и не упускает вчерашний экстремум из виду. Фьючерсы на ставку по федеральным фондам уже с вероятностью 94% подразумевает повышение ставок на заседании Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) 14 декабря.

Макроэкономическая статистика вторника также поддержала американскую валюту. Розничные продажи в октябре выросли на 0.8% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя экономисты прогнозировали увеличение лишь на 0.6%. При этом сентябрьские цифры были пересмотрены в сторону повышения с +0.6% м/м до +1.0% м/м.

Без учета автопродаж розничные продажи увеличились в октябре также на 0.8%, что на 0.3% оказалось лучше средних прогнозных оценок для этого показателя. И сентябрьская цифра была повышена с +0.5% м/м до +0.7% м/м.

Индекс импортных цен в октябре увеличился на 0.5% по сравнению с сентябрем, также на 0.1% превысив средние ожидания. Индекс Empire Manufacturing за ноябрь составил 1.5 пункта, что значительно лучше прогноза и показателя за октябрь (-2.5 пункта и -6.8 пункта соответственно).

Курс евро/доллар в текущих условиях выглядит сбалансированным для продолжения нисходящего движения. В том случае, если поддержку на уровне 1.0700 удастся преодолеть, будет дан «зеленый свет» к повторному тестированию минимумов декабря 2015 года в области 1.0524

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter