Инвестиции и высокий уровень жизни: в чем взаимосвязь? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции и высокий уровень жизни: в чем взаимосвязь?

18 ноября 2016 Gerchik & CO

Что обязательно должен делать современный успешный человек? В далеком XVII веке каждый обязан был уметь ездить верхом на лошади и освоить шпагу, а сейчас данные умения, скорее, редкость и обычно не являются конкурентным преимуществом.

В конце прошлого века владение компьютером – возможность реализоваться в профессиональной жизни. Сегодня этот навык относительно умственной деятельности выступает необходимым условием принятия на работу. Также, получив хорошую должность, современный успешный человек должен помнить о важности инвестиций.

Современный успешный человек является специалистом в определенной области деятельности и получает солидный доход. Отсутствие должного уровня финансовой грамотности – причина расходования средств исключительно на базовые физиологические потребности и полной зависимости от заработной платы.

Необязательные кредиты съедают значительную часть средств. Специалист становится зависимым от работодателя, государства и финансового учреждения. Высокие доходы не являются гарантией независимости человека: выдающийся художник Ван Гог и прекрасный бразильский футболист Гарринча завершили свой жизненный путь в бедности.

Без инвестирования много проблем

Стоит не только быть профессионалом в определенном деле, но и правильно использовать деньги. Каждый задумывается над такими вопросами как:

наличие накоплений;

финансовая независимость,

достойная старость;

перспективы потомков.

Государство пытается заботиться о жителях. С заработной платы вычитаются взносы в пенсионный фонд, после наступления установленного в законодательстве возраста пожилые люди получают выплаты. Последние незначительны, поэтому пенсионерам трудно выжить, не говоря о материальной поддержке детей и внуков.

Развитые страны могут похвастаться кардинально противоположной ситуацией. По всему миру путешествуют туристы, значительная часть которых не авторитетные финансисты или миллиардеры, а обычные люди. Какова основная причина их благосостояния? Почему имеют средства на собственное удовольствие и не задумываются, когда получат заработную плату или социальные выплаты?

Инвестирование – благо для вкладчика и экономики

Инвестиции и высокий уровень жизни: в чем взаимосвязь?


В развитых странах инвестирование – неотъемлемая часть жизни большинства населения с молодости. Яркий пример – США, где 4 из 5 людей имеют вложения в ценные бумаги, объем инвестирования превышает показатель депозитов вдвое. В России объемы депозитов превышают инвестирование в 10 раз, лишь каждый сотый вкладывает средства в ценные бумаги.

Разумное вложение средств обеспечивает дополнительный доход и постепенно уменьшает зависимость от заработной платы. График показывает, что полученные средства от инвестирования превышают доходы от профессиональной деятельности.

Большинство ошибочно считает, что инвестирование предназначено только для богачей. Но его базой может быть и небольшая сумма денег.

Инвестиционные фонды особенно распространены в высокоразвитых странах и помогают гражданам правильно вкладывать средства. Графически проиллюстрируем соотношением стоимости чистых активов и валового внутреннего продукта страны по состоянию на 2015 год. Чем больше доля СЧА в ВВП, тем больше население инвестирует.

Инвестиции и высокий уровень жизни: в чем взаимосвязь?


Объемы средств, инвестированных жителями в экономику родной страны, часто имеют фантастические значения. Вложения способствуют динамичному развитию отдельных предприятий и экономической системы в целом, приводя к улучшению условий жизни людей.

Деньги должны работать и формировать надежную финансовую основу комфортной жизни вкладчика и его потомков. Почему бы уже сегодня не инвестировать в активы, которые завтра улучшат благосостояние?
Выводы

Инвестирование – обязательная составляющая успеха в XXI веке.
Дополнительный доход от вложений может перерасти в основной.
Инвестиции – универсальный инструмент приумножения средств независимо от величины капитала.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter