Хедж-фонды сократили ставки на рост рубля после победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды сократили ставки на рост рубля после победы Трампа

21 ноября 2016 finanz.ru | USD|RUB
(Bloomberg) -- Хедж-фонды снизили ставки на укрепление российской валюты к доллару на максимальную величину почти за два месяца после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Чистая длинная позиция за неделю по 15 ноября сократилась на 11 процентов до 26 563 фьючерсных контрактов, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. Рубль ослабел к доллару на 1,5 процента после выборов в США 8 ноября, сократив рост с начала года до 14 процентов.

Российская валюта дешевеет вслед за активами других развивающихся стран на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система ускорит темпы ужесточения денежно-кредитной политики из-за планируемых Трампом проинфляционных мер бюджетно-налогового стимулирования. Индекс валют развивающихся стран MSCI Emerging Markets Currencies с даты выборов снизился на 3,3 процента.

Спекулятивные игроки, которые в октябре делали рекордные ставки на укрепление рубля, теряют веру в российскую валюту третью неделю подряд. При этом они по-прежнему не рискуют играть против рубля: чистая позиция снизилась за счет сокращения ставок на укрепление, в то время как короткая позиция достигла минимальных с декабря 2011 года 140 контрактов.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter