Русагро может направить допсредства на дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русагро может направить допсредства на дивиденды

22 ноября 2016 Thomson Reuters | Русагро
Русагро может направить дополнительные средства на дивиденды в том случае, если в ближайшие полгода не найдет вариантов для инвестирования, сказал в ходе телеконференции глава компании Максим Басов.

"У нас есть денежные средства, и мы обсуждаем, как их лучше использовать", - сказал он, отметив, что средства пока находятся на депозитах, а в среднесрочной перспективе могут быть инвестированы в проекты или направлены на дивиденды.

Если средства не будут инвестированы, то в марте совет директоров компании будет решать, как с ними поступить.

"В марте появится большая ясность как обстоят дела с нашим бюджетом", - сказал Басов, отметив, что совет директоров может вернуться к теме инвестирования и дивидендов и в мае.

По данным отчетности Русагро, по итогам девяти месяцев денежные средства компании и их эквиваленты оценивались в 13,569 миллиарда рублей по сравнению с 6,142 миллиарда рублей за аналогичный период 2015 года.

Басов отметил, что на сегодняшний день у компании много инвестпроектов, включая дальневосточный проект по производству свинины, строительство свиноводческих комплексов в Тамбовской области, возможное приобретение земель, развитие инфраструктуры.

«Русагро» — российская сельскохозяйственная и продовольственная компания, основанная в 1995 году. Группа компаний «Русагро» в основном действует в четырёх направлениях: растениеводство, производство сахара, свиноводство и масложировой бизнес. Главный акционер Вадим Мошкович. Генеральный директор — Максим Басов, которому принадлежит 7% компании.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter