Продажа акций Wal-Mart. Цель – 64.85 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций Wal-Mart. Цель – 64.85

22 ноября 2016 NAS Broker | Wal-Mart Stores Incorporated Сергеев Олег

Рекомендация - продавать.

Финансовые результаты компании не оправдали ожиданий инвесторов. Стоимость акций отреагировала значительным снижением. Работа в высоко конкурентной среде тяжело дается компании. Рекомендуем открытие «коротких» позиций со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 67.95
Take – Profit: 64.85
Stop – Loss: 69.50

Компания плохо справляется с конкуренцией.

Чистая прибыль за первые 9 месяцев (февраль-октябрь) 2016 года снизилась на 0.2%. На первый взгляд эта цифра не демонстрирует значительного сокращения прибыли, но данная тенденция наблюдается уже не впервые. Конкурировать с онлайн ритейлерами, в первую очередь с Amazon, с каждым годом становится тяжелее. Wal-Mart развивает данное направление, но до уровня онлайн гигантов все еще далеко.

Прибыль снижается.

По итогам третьего квартала прибыль на акцию (EPS) сократилась на 4.9% в сравнении с этим же показателем годом ранее и составила 0.98 долларов на акцию при ожидаемом уровне в 1.30. Выручка выросла в сравнении с тем же кварталом предыдущего года на 0.7% и составила 118.18 млрд. долларов.

Технический анализ.

С технической точки зрения линия цены пересекла среднюю скользящую 55 периодов сверху-вниз и торгуется ниже линий Аллигатора. Индикатор АО продолжает оставаться ниже линии нуля. Нисходящий импульс сохраняет свою силу и при пробитии уровня локального минимума, мы рекомендуем открытие «коротких» позиций. На дневном графике заметно формирование долгосрочного нисходящего тренда. Импульсное пробитие верхней границы наклонного канала оказалось слабым, и цена вернулась в нисходящий тренд.

Спецификация сделки:

Sell – Stop: 67.95
Take – Profit: 64.85
Stop – Loss: 69.50

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter