Пока Америка праздновала День благодарения, доллар на тонких торгах успел отметиться на новых долгосрочных максимумах, хотя впоследствии валюту постигла частичная фиксация прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока Америка праздновала День благодарения, доллар на тонких торгах успел отметиться на новых долгосрочных максимумах, хотя впоследствии валюту постигла частичная фиксация прибыли

25 ноября 2016 Альфа-Капитал
Пока Америка праздновала День благодарения, доллар на тонких торгах успел отметиться на новых долгосрочных максимумах, хотя впоследствии валюту постигла частичная фиксация прибыли. Отыграв «ястребиный» протокол ФРС и новую порцию впечатляющей статистики, USD замешкался в поисках новых катализаторов. С основных валютных парах прослеживаются намеки на коррекцию в условиях перекупленности USD, которая, впрочем, не создает угрозы для долгосрочного восходящего тренда «американца».

EURUSD добралась до нового годового минимума на 1.0517, после чего отскочила и обосновалась над зоной 1.0550. Неоднозначная статистика из еврозоны не произвела впечатления на пару. ВВП Германии в третьем квартале совпал с прогнозами на уровне 1,7% г/г, а индекс экономических ожиданий в крупнейшей экономике еврозоны снизился до 105.5 от 105.9 при прогнозе роста до 106.0. В краткосрочной перспективе у евро есть шанс на развитие коррекции с целью на 1.06 и выше, тем более что перед наступлением выходных участники рынка могут продолжить фиксацию прибыли. Однако потенциал восстановления единой валюты выглядит весьма ограниченным в преддверии итальянского референдума и заеданий ЕЦБ и ФРС в декабре.

GBPUSD застряла между уровнями 1.24-1.25, которые выступили в роли внутридневной поддержки и сопротивления соответственно. «Британец» продолжает сопротивляться росту USD, однако валюте не хватает импульса для возвращения за пределы отметки 1.25, выше которой пара не закрывалась в течение последних десяти дней. Сегодня на динамику фунта повлияет блок британской статистики, где ключевым станет предварительный отчет по ВВП за третий квартал. Ожидается, что показатель останется без изменений, и в случае разочарования котировки могут снова нацелиться на тестирование уровней ниже 1.24.

USDJPY отметилась на новых 8-месячных максимумах выше 113.00, добравшись до 113.52. В ходе американской сессии цена обосновалась вблизи психологической отметки на фоне повсеместного отката доллара. Помимо продолжающегося ралли USD, на иену надавила японская статистика, где предварительный ноябрьский PMI в производстве упал до 51,1 вместо роста до 51,7 от 51,4. В случае дальнейшего роста следующей целью пары станет отметка 114.00. Однако до конца недели достижение этого уровня выглядит маловероятным в силу наличия рисков фиксации прибыли и малоактивных торгов.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter