Рубль ждет новостей от ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль ждет новостей от ОПЕК

25 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Холоденко Оксана
К середине дня рубль демонстрирует достаточно нейтральную динамику относительно доллара и теряет позиции против евро. В фокусе - ситуация на рынке нефти, а также динамика доллара на рынке FOREX.

К 13:20 мск Brent торгуется в районе $48,5, теряя около 1%. Участники рынка проявляют настороженность, ибо перспективы сделки по ограничению нефтедобычи не кажутся в полной мере очевидными. На 28 ноября запланированы консультации со странами, не входящими в ОПЕК. Заседание картеля назначено на 30 ноября, и там может быть принято окончательное решение.

Судя по всему, в последнее время вероятность достижения компромисса увеличила. Как сообщил накануне The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, Саудовская Аравия предлагает ограничить добычу ОПЕК на уровне 32,5 млн барр. в сутки. Этот уровень на 1,1 млн барр. в день меньше октябрьской добычи картеля. Вопрос в том, насколько будут соблюдаться квоты?

Тем временем, Индекс доллара откатывается. Ранее DXY достиг серьезного сопротивления. Речь идет об уровне 61,8% коррекции Фибоначчи от волны падения 2001-2008 года. В связи с локальным ослаблением доллара против евро заметно расхождение и динамике этих валют против рубля.

Рубль ждет новостей от ОПЕК

Источник: Zerohedge

Вчера в США отмечался День благодарения. Большинство американских площадок было закрыто. Сегодня торги в Америке будут проходить по сокращенной схеме. В связи с этим активность на российском валютном рынке может быть пониженной.

В среду пара USD/RUR (TOM) пробила нисходящую трендовую линию последних дней. Теперь уровень 64 может выступить в качестве поддержки. С технической точки зрения, в перспективе пара может двинуться по направлению к 66,5, то есть ноябрьскому максимуму.

Рубль ждет новостей от ОПЕК

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter