США стали нетто-экспортером природного газа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США стали нетто-экспортером природного газа

28 ноября 2016 etfunds.ru | Natural Gas
США экспортировали в среднем 7,4 млрд кубических футов в сутки газа в ноябре, импортировав 7 млрд кубических футов в сутки, согласно данным S & P Global Platts. Экспорт также превысил импорт в течение нескольких дней в сентябре, сообщает Platts.

Впервые почти за 60 лет США поставил больше природного газа, чем закупил в годовом сравении, по данным Управления энергетической информации США.

Это значимое события произошло менее чем через год после того, как были сняты ограничения на экспорт нефти, что позволило танкерам выозить америкунскую нефть за границу в первый раз почти полвек.

Зарубежныем производителям в настоящее время приходится иметь дело с растущим влиянием энергетического сектора США, который активно ищет нарастить свою долю на мировом рынке, чтобы помочь компенсировать длительный период низких цен.

"Это свидетельствует о грядущих изменениях - сказал Сид Перкинс, управляющий партнер брокерской Ion Energy Group. - Природный газ "будет иметь характеристики глобального рынка, как и рынок нефти, где глобальные факторы будут влиять на то, что происходит с газом" - цитирует MarketWatch.

В феврале Cheniere Energy начала экспорт сжиженного природный газа с терминала Sabine Pass (Луизиана), первый в истории экспорта СПГ из США.

Экспортный потенциал, как ожидается, будет продолжать расти в ближайшие годы. После завершения шести комплексов по сжижению в Sabine Pass США будут иметь возможность экспортировать 4,2 млрд кубических футов в сутки.

Четыре других терминала, которые в настоящее время находятся в стадии строительства, добавят еще 6,5 млрд кубических футов экспортных мощностей в период до 2020 г.

United States Natural Gas Fund LP (UNG) привязанный к стоимости фьючерсов на природный газ в США, c многолетних минимумов в марте подорожал почти на 39%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter