Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости

2 декабря 2016 etfunds.ru
Одним из признаков растущей силы поствыборного ралли на фондовом рынке является то, что его лидеры - экономически чувствительные акции: как цикличные, так и производственные, считает аналитик stockcharts.com Джон Мерфи.

На графике 1 видно, что Consumer Discretionary Select Sector SPDR (XLY) нашел поддержку около своего августовского максимума вблизи 82. Не менее важным является подъем в ноябре соотношения XLY/SPX (верхняя часть диаграммы). Он свидетельствует о лидерстве цикличных акции, которое является положительным знаком для экономики и фондового рынка. Розничная торговля была лидером цикличного сектора за последний месяц. Автопроизводители стали лидерами вчерашнего дня в XLY.

Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости


Dow Jones US Automobile Index ($DJUSAU) вырос более чем на 4% и поднимается над падающей линией тренда, соединяющего максимумы апреля/июля. Его относительный показатель силы (в верхней части диаграммы) также начинает расти. Акции автопроизводителей были в числе отстающих в течение последних трех лет. Ситуация меняется лучшему, вчерашними лидерами XLY были Ford и GM.

Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости


Экономически чувствительные промышленные акции продолжают удерживать лидерство. На график 3 видно, что Industrials Select Sector SPDR (XLI) установил новый максимум. Более показательным является резкое улучшение соотношения относительной силы в ноябре (в верхней части диаграммы). В течение последнего месяца лидерами XLI были промышленные поставщики, коммерческие автомобили, компании промышленного строительства и транспортных акции, включая авиакомпании, железнодорожных и автомобильных перевозчиков. (Несмотря на свое название, XLI включает в себя транспортные акции, одного из самых сильных секторов фондового рынка с начала ноября).

Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости


Через два дня после выборов (10 ноября) Мерфи опубликовал пост под названием: "Ротация из акций роста в акции стоимости привело к фиксации прибыли в секторе технологии". Та же тенденция наблюдалась и на этой неделе. Акции техсектора были хуже рынка, в то время как финансовый сектор, энергетика и промышленность демонстрировали сильный рост.

График 4 показывает движение к новым максимумам S&P 500 ValueiShares (IVE) (черные бары) и слабую динамику S&P 500 Growth iShares (IVW) (красные бары) с начала ноября. Эта тенденция более наглядна на примере соотношении IVE/IVW за последний месяц (верхняя часть диаграммы). Причина ротации очевидна. Технологии составляет 35% от ETF роста (IVW). В то же время, тремя крупнейшими сегментами ETF акция стоимости являются финансовый сектор (25%), энергетика (12%) и промышленный сектор (11%).

Деньги продолжают перетекать из сектора технологий в акции стоимости


Значительные средства переместились в эти три группы, которые считались относительно недооцененными, из переоцененных акции технологии. И эта тенденция имеет потенциал продолжения, считает аналитик.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter