Goldman Sachs: курс евро упадет до паритета с долларом быстрее наших ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: курс евро упадет до паритета с долларом быстрее наших ожиданий

5 декабря 2016 Pro Finance Service
Курс евро по отношению к доллару снизился довольно резко после президентских выборов в США и в данный момент торгуется ниже нашей 3-месячной цели, поэтому уровень паритета между этими валютами может быть достигнут быстрее, нежели предполагает наш текущий прогноз.

Мы по-прежнему считаем, что евро/доллар будет развивать нисходящее движение на фоне расхождения в перспективах экономического роста, инфляции и денежно-кредитной политики.

По результатам заседания Европейского центрального банка 8 декабря мы ожидаем, что ЕЦБ объявит о продлении программы покупки активов текущими темпами до конца 2017 года (в настоящий момент до марта 2017 года).

Медвежья динамика евро/доллара в основном связана с позитивной историей американской валюты, но политические выборы в различных странах еврозоны оказывают дополнительное давление на евро.

Помимо этого, мы видим ряд долгосрочных фундаментальных факторов, поддерживающих нашу точку зрения.

Во-первых, динамика потоков капитала должна изменяться не в пользу евро, так как резиденты еврозны должны более активно направлять свои средства за рубеж.

Во-вторых, как мы считаем, в периферийных странах еврозоны имеет место быть структурная дезинфляция. В результате, инфляция, если и будет подниматься, то более медленными темпами. Это должно сохранять ЕЦБ приверженцем аккомодационной политики, оставляя евро под давлением.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter