Credit Suisse рекомендует продажу канадского доллара и покупку кроны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse рекомендует продажу канадского доллара и покупку кроны

6 декабря 2016 Pro Finance Service

Валютные стратеги Credit Suisse обращают внимание на то, что среди «нефтяных» валют реакция на улучшение обстановки на рынке «черного золота» оказалась неоднородной: так, например, канадский доллар проявил крайнюю сдержанность, тогда как норвежская крона отреагировала весьма живо.

Подобное расхождение, как считают в CS не случайно, и имеет шансы сохраниться в ближайшем будущем. В Credit Suisse обращают внимание на то, что инвесторы прохладнее относятся к канадскому доллару после выборов в США и сигналы со стороны Дональда Трампа пока не дают повода для снижения напряженности. Перспективы позитивного эффекта более сильного роста экономики США в свете рисков торговых споров выглядят туманными, фокус остается смещен к вялым сигналам со стороны канадской статистики, и в то время как от Банка Канады на ближайшем заседании не ждут изменения ставок, он вполне может обозначить мягкую позицию.

В Credit Suisse отмечают, что настрой на рынке нефти остается позитивным, а техническая картина говорит в пользу роста цен. Бычьей она выглядит и для норвежской кроны, и в этих условиях продажа канадского доллара и покупка норвежской валюты выглядит привлекательной. В банке рекомендуют шорт в CADNOK в качестве сделки недели, отмечая, что неблагоприятный оборот дела могут принять в случае публикации более слабых данных по промышленному производству в Норвегии

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter