Производители удобрений из РФ увеличат производство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производители удобрений из РФ увеличат производство

7 декабря 2016 Thomson Reuters
Российский агрохимический холдинг Акрон рассчитывает в текущем году увеличить выпуск товарной продукции на 14% и готов инвестировать в расширение производства, сказал во вторник глава совета директоров компании Александр Попов.

В прошлом году Акрон сократил производство минеральных удобрений на 1,5% в годовом сравнении до 5,015 млн тонн из-за ремонта и модернизации своих заводов.

По словам Попова, сейчас загрузка российских мощностей Акрона превышает 100%.

В 2017 году Акрон, который в августе этого года из-за убытков продал свой производственный актив в Китае, собирается увеличить производство товарной продукции на 11%.

"Именно инвестиции в производство помогли нам удержать выручку и доходность в кризис. Нам нужно инвестировать в производство высокомаржинальной продукции", - сказал Попов на профильной конференции, организованной Sberbank CIB.

Агрохимическая группа Фосагро в 2017 году собирается увеличить выпуск удобрений на 7% за счёт запуска новых мощностей в Вологодской области.

"К 2019 году мы выйдем на производство где-то 8,6-8,7 млн тонн всех видов продукции и 9,1-9,2 млн тонн апатитового концентрата", - сказал Гурьев на отраслевой конференции, организованной Sberbank CIB.

Фосагро ожидает, что её чистая прибыль и показатель EBITDA по итогам 2016 года окажутся ниже уровня 2015 года, сказал во вторник глава компании Андрей Гурьев.

Производство в текущем году может составить порядка 7,4 млн тонн.

Чистая прибыль Фосагро в 2015 году составила 36,4 млрд рублей, EBITDA - 82,5 млрд рублей.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter