Ремиссия роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ремиссия роста

12 декабря 2016 NetTrader | Nike | Intel Corporation | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 12.12.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись на положительной территории, пол процента в гору, внешний фон был достаточно хорошим, да и под закрытие нашей площадки наблюдается не иссекаемый позитивный настрой на западных площадках, заокеанские коллеги продолжают штурмовать новые высоты, ЕС так же в зеленой зоне. Фьюч на «широкий» ушел выше 2250 пунктов, за ним и наш валютный РТС не отстает и штурмует уровень 1100 пунктов. В общем и целом все хорошо, но есть момент, мы за полтора месяца с колоссальным внешним фоном дали 250 пунктов по индексу с небольшими остановками и на мой взгляд нужна определенная ремиссия и фикс профита, но скорей всего она будет через полторы недели к праздникам.
Наш индекс сегодня в очередной раз обновил уровни 2220,01, на мой взгляд, очень не плохое значение, круглое, возможно отсюда будет небольшой фикс профита, гэп утренний мы закрыли, идет плавное снижение, без фанатизма, тренд тестировать будем в районе 2190 пунктов. Закрылись -0,23%.

Ремиссия роста


Сегодня добавили в портфель ВТБ на взвешенную долю, сильный пробой уровня, бумага улетает выше семи копеек, цель поход в район восьми копеек.

Ремиссия роста


Выход был по НЛМК с хорошим фиксом профита в районе 27%, снижение пошло на корпоративных новостях, о том, что один из владельцев будет продавать 1,5% от уставного капитала бумаг, достаточно сильное нисходящее движение может быть продолжено, уровень поддержки локальный прошли, цели могут быть в районе 100.

Ремиссия роста


На этом все, позитивных выходных и встретимся в понедельник на утреннем брифинге.

Ремиссия роста


На днях заседание ФРС. Что же будет?

Американские фондовые индексы в пятницу проторговываются на новых исторических максимумах. Такая растущая динамика наблюдается на фоне публикации данных по Китаю и статистики по США.

Китайские показатели на этой неделе оказались хуже ожиданий. Дефицит торгового баланса в ноябре увеличился, индекс потребительских цен вырос намного больше, поэтому не соответствует прогнозам. Есть и положительные результаты. Индекс цен производителей вырос намного лучше ожиданий. По Штатам статистика в последний день недели радует. Индекс потребительских настроений по предварительным данным в декабре вырос до 98 пунктов, хотя ожидали до 94,5.

На этом новостном фоне инвесторы больше покупают, но такие покупки больше напоминают какую-то панику. С момента победы Дональда Трампа на выборах, рынки очень сильно выросли. Технические индикаторы указывают на перекупленность по индексам. Скоро ее начнут сцеживать. Нужен повод. Повод для продаж может раскрыться на следующей неделе. Напомним, что 13-14 декабря пройдет заседание ФРС по монетарной политике. Может начаться разворот рынка, поэтому мы в бумаги заходить не будем.

Рекомендуем акции Nike ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ. Бумага торгуется в растущем ценовом канале. Неплохо прибавляет с момента покупки.

Ремиссия роста


Ценные бумаги компании Intel преодолели и пробили среднесрочный нисходящий тренд. Рекомендуем только держать. Если настанет момент для покупки, то мы сообщим.

Ремиссия роста


Посещайте брифинг по америке, который проходит каждый будний день. Не все идеи удается поместить в рамках поста на сайте, поэтому ждем вас на нашей конференции. Можете задавать интересующие вопросы и предлагать свои идеи.

События и статистика на 12 декабря

Главный индикатор российского рынка акций индекс ставит рекорды, ВТБ растет на +9% в день, Сбербанк стоит 170 рублей – это ли не новогоднее чудо и это ли не новогоднее ралли? С бумагами все понятно: кто успел купить, то сидит и радуется. Кто сомневался в целесообразности, тот кусается локти и покупает Северсталь по 1051 рублю. Вектор принятия решений начинает смещаться из точки «чего бы прикупить» в точку «когда бы уже все продать».
А вот на рынке нефти продолжается игра в поддавки. В субботу 10 декабря в Вене пройдет встреча ОПЕК с Россией и другими странами по заморозке добычи. Владимир Путин говорил с нашими нефтяными компаниями. Те, вроде как, согласились пропорционально снизить добычу, чтоб в результате получилось 300 тыс баррелей в день. Но никаких постановлений и директив от правительства не будет. Производители дают «честное джентельменское». И на этой вот базе строится договоренность с ОПЕК по заморозке. Страшно представить, чтоб происходит в других странах. И да, это никакие не поддавки, а чистый техасский холдем, где игрок блефует и рэйзить с двойкой и тройкой на руках.

Нефть торгуется у локальных максимумов. Достигнутые в Вене договоренности могут вызвать подвиги. Вплоть до походов на 60 на следующей неделе.

Ремиссия роста


В таком случае доллар полетит на 61,8 рубля. Древняя белорусская пословица гласит: «Доллар никогда не поздно покупать». Поэтому на этих уровнях бакс можно брать в долгую и для конвертации в депозиты.

Ремиссия роста


В пятницу торговая сессия в Штатах началась бойко: сразу же был показан новый исторический максимум по индексу S&P 500 – 2254,7. Через час после открытия рынок рос на +0,37%.

Ремиссия роста


Российский рынок в конце недели немного откорректировался. Индекс ММВБ в пятницу снизился на -0,14%. Не хочется, чтобы праздник заканчивался. Итак, а на что обратить внимание в понедельник:

Россия:
16:00 Экспорт. Прогноз 25.0 млрд
16:00 Импорт. Прогноз 18.0 млрд
16:00 Торговый баланс (USD). Прогноз 7.2 млрд
- Операционные результаты Магнита за ноябрь

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter