Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли

13 декабря 2016 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель | ВТБ (VTBR) Логвиненко Евгений
Индекс Доу продолжает тянуться выше к красной целевой линии, но для США на горизонте уже сгущаются тучи в виде довольно большого внутриполитического конфликта между старой и новоизбранной властью. Это напряжение вряд ли реализуется в виде падения индекса до наступления 2017 года, но такой редкий для Штатов конфликт не может предвещать ничего хорошего в краткосрочной экономической перспективе. Видимо новый год в США начнётся с падения индексов, но случится ли это до инаугурации Дональда Трампа или после сказать сложно.

Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли


Сбербанк достиг своей цели на красной линии, сейчас возможна коррекция к уровню 170 руб., где находится предыдущий разрыв котировок. Движение котировок ниже 170 руб. маловероятно, поэтому тем, кто ещё не отчаялся проехаться на этом ралли, стоит рассмотреть данный уровень в качестве точки для набора длинной позиции.

Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли


ГМК решил взять передышку и сбросил пар, протестировав чёрную линию поддержки. Тем, кто рассчитывает на дальнейшее падение котировок ГМК (что маловероятно), следует подождать спуска цены ниже чёрной линии. Для оптимистов же стоит рассматривать покупки выше зелёной линии, ибо в промежутке между чёрной и зелёной может начаться боковик, а это лишь отвлекает финансовые ресурсы, которые можно было бы использовать на других инструментах.

Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли


«Иногда оно просыпается!» ВТБ испытал резкий взлёт котировок, и, как предполагалось ранее, этим ростом почти не было шансов воспользоваться. Котировки пробили сопротивление пунктирной линии, всё-таки вернувшись на неё, хотя бы и сверху. Если кто-то рассчитывает на дальнейший рост акций ВТБ, то стоит совершать покупки только выше чёрной пунктирной линии.

Даже акции ВТБ почувствовали новогоднее ралли

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter