Снаряды все подтаскивают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снаряды все подтаскивают

14 декабря 2016 NetTrader | ГМК НорНикель Ольшевский Павел
Торговый план на среду 14.12.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись с минимальными изменениями от уровня закрытия понедельника, внешний фон смешанный, в течение дня мы наблюдаем достаточно позитивный внешний фон, снаряды в виде позитивных торгов и Новогоднего ралли дают компрессию роста, как на западных площадках, так и на наших торгах. В первой половине дня пару часов все показывали на снижение, но сильное укрепление рубля и стояние нефти в плюсе выше 55 долларов за баррель, в купе, с плюсовыми торгами ЕС пошли на вверх. А потом еще и открытием заокеанских коллег, привели к тому, что мы минус закрыли, а под завершение торгов вышли на новый исторический уровень 2246,4. Вот и ралли, еще есть две недели полноценных торгов. Закрылись +0,72.

Снаряды все подтаскивают


Сегодня вернули в портфель Алроса, эмитент весьма стремительно проходит уровень 95, ну а что касаемо открытых позиций, сегодня хуже выглядит ГМК с нижней планкой в районе 10716 и Уралкалий с ценовой планкой в районе 166,6, немного подтянулась. Уралкалий вообще залег в спячку, на данный момент он в диапазоне и некоторые попытки его раскачать пока не привели к позитивным результатам.

Снаряды все подтаскивают


Снаряды все подтаскивают


Из важных событий в среду, стата по запасам, пром производство в ЕС и США, ну и уже после нашего закрытия в десять вечера по Москве, смотрим за повышением ставки и комментариями, если ее не повысят на 0,25. Будем все это уже отыгрывать гэпом в четверг, ослаблением рубля и фиксацией или новым взрывом и новым максимумом по индексу. Не знаю, на сколько, я прав, а может, нет, но снаряды походу появились после приватизации Роснефти. IMHO

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter