Несмотря на умеренное снижение цен на нефть, рубль продолжил укрепление к доллару и евро. Российский » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на умеренное снижение цен на нефть, рубль продолжил укрепление к доллару и евро. Российский

14 декабря 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник умеренно подрос: Dow Jones +0.58%, S&P500 +0.65% и Nasdaq +0.95%. Азиатские площадки в середине недели торгуются смешано. Японский Nikkei 225 вблизи нулевой отметки, корейский рынок вблизи нулевой отметки, индийский рынок снижается на 0.2%, индекс Гонконга подрастает на 0.6%, китайский рынок повышается на 0.3%. Нефтяные фьючерсы во вторник продолжили плавную нисходящую коррекцию. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Несмотря на умеренное снижение цен на нефть, рубль продолжил укрепление к доллару и евро. Российский рынок накануне также немного подрос вслед за позитивными настроениями на внешних фондовых рынках. Сегодня для мировых площадок важный день в плане определения со среднесрочными тенденциями. Вечером Федрезерв огласит решение по ставкам, а также пройдет пресс-конференция Джанет Йеллен, на которой она прольет свет на планы по монетарной политике в 2017 году.
Вышедший накануне индекс текущих условий ZEW из Германии оказался лучше ожиданий, повысившись в декабре до 63.5 с 58.8 месяцем ранее и прогнозом 59.1 пункт. С другой стороны, утренние данные из Японии по индексу Tankan не дотянули до прогнозов. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по безработице в Великобритании, промышленное производство в еврозоне, розничные продажи, промышленное производство и индекс цен производителей в США, а также статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник умеренно подрос. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Роснефти», «Новатека», «Татнефти», НЛМК и «Северстали», прибавившие от 1 до 3 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «ЛУКойла», ГМК «Норильский Никель», «Мечела» и «РусГидро». В преддверии решения по ставке от ФРС волатильность и нервозность на рынках может усилиться.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter