Хакеры украли данные 1 млрд пользователей Yahoo! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хакеры украли данные 1 млрд пользователей Yahoo!

15 декабря 2016 Вести Экономика | Yahoo! Inc (Altaba)

Хакеры незаконным образом получили доступ к личным данным более 1 млрд пользователей американской интернет-компании Yahoo! Inc.

Хакерская атака произошла еще в августе 2013 г., сообщила компания. Злоумышленники получили имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, а также контрольные вопросы и ответы.

Информация о банковских счетах и платежных картах, скорее всего, не пострадала, однако хакеры могли получить доступ к паролям от учетных записей, предупредили в Yahoo!. Компания рекомендовала пользователям сменить пароли.

В сентябре Yahoo! сообщила о другой кибератаке, которая, вероятно, не имеет отношения к этому инциденту. В 2014 г. хакеры украли личные данные не менее 500 млн пользователей.

Новые сведения о проблемах с безопасностью могут поставить под угрозу продажу профильного интернет-бизнеса Yahoo! компании Verizon за $4,83 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2017 г. В октябре Verizon заявила, что считает взлом данных, который произошел в 2014 г., важным фактом, который позволяет изменить условия сделки.

Теперь, после очередного раскрытия информации о взломе, Verizon заявила: "Мы будем рассматривать последствия этого нового обстоятельства, прежде чем прийти к какому-либо окончательному заключению".

Yahoo! - американская компания, владеющая второй по популярности в мире поисковой системой. Интернет-портал Yahoo! Directory включает в себя сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter