Голдман Сакс повышает прогнозы цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Голдман Сакс повышает прогнозы цен на нефть

16 декабря 2016 CNBC | Oil
Инвестбанк Голдман Сакс пересмотрел свои прогнозы цен на нефть на второй квартал 2017 года на фоне решения ОПЕК и других нефтедобывающих стран снизить производство нефти. Голдман повысил прогнозные цены на нефть во втором квартале 2017 года до 57,5 долл. с 55 долл. за баррель за WTI. Прогноз по Brent также вырос — до 59 с 56,5. Тем не менее, в декабре цена останется на уровне 50 долл. за бочку, поскольку увеличение добычи в Ливии и более сильный доллар ограничат апсайд с ближайшей перспективе.

Что касается нашумевшего соглашения о сокращении добычи странами ОПЕК и другими производителями нефти, то будет мало доказательств сокращения нефти до конца января, когда они станут следующим катализатором для дальнейшего роста цен. В своем отчете аналитики Голдмана пишут, что анализ баланса Саудовской Аравии говорит о том, что Королевство имеет большие стимулы, чтобы сократить производство и чтобы добиться нормализации запасов, даже если это потребует бОльшего сокращения добычи.
Во втором полугодии Голдман ожидает, что рынок останется сбалансированным и цена на Brent будет между 55 и 60 долл. за бочку.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter