Решение ФРС не оказалось неожиданностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение ФРС не оказалось неожиданностью

16 декабря 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Торговая рекомендация.

Валютная пара EURUSD после импульсного движения вниз сохранила потенциал к нисходящему дивжению. Рекомендцем следующие уровни для откртыия «коротких» позиций:
Sell – Stop: 1.0365
Take – Profit: 1.0000
Stop – Loss: 1.05475

Второе повышение.

14 декабря 2016 второй раз начиная с 2006 года Федеральная Резервная Система США повысила процентную ставку. Первый раз это произошло в декабре 2015 года, тогда 0 – 0,25 б.п. ставка была повышена к уровню 0,25 – 0,50 б.п. На этот раз рост также составил 0,25 б.п. и текущая ставка ФРС составляет 0,50 - 0,75 б.п.

Доллар укрепился.

Ожидания аналитиков и инвесторов подтвердились и хоть рынок уже учел повышение в ценах, укрепление американского доллара по отношению к корзине валют продолжилось. Валютная пара EURUSD к концу торговой сессии 14 декабря опустилась к отметке в 1.0500, золото в течении торговой сессии этого же дня потеряло в цене -2,23%.

Потенциал для роста сохраняется.

Потенциал к дальнейшему укреплению доллара сохраняется. В первую очередь связано это с заявлениями главы ФРС Джанет Йеллен об повышении прогноза роста экономики США с 1,8% до 1,9%. Ожидания по инфляции также улучшились с 1,3% до 1,5%. Рынок труда, как прогнозируют также будет развиваться в положительном русле, а уровень безработицы снизится с 4,8% к 4,7%.

Дивергенция денежно-кредитных политик.

С целью воспользоваться укреплением американского доллара для роста доходности своей торговли, рекомендуем обратить внимание на валютную пару EURUSD. Более сильному снижению инструмента в сравнении с другими активами способствует дивергенция (противоположная направленность) денежно-кредитных политик, которые проводятся ЦБ Евросоюза и США. Так как ЕЦБ нацелены на смягчение и продолжение программы QE (количественного смягчения), а ФРС ведет более ужесточённую политику, то стоит ожидать снижения евро и укрепления доллара.

Уровни для открытия "коротких" позиций.

Так валютная пара EURUSD, вероятней всего, после пробития уровня 1.0400 продолжит снижение. Открывать «короткие» позиции рекомендуем под локальным минимумом на уровне 1.03650. Есть вероятность того, что пара опустится вплоть к уровню паритета (1.0000). Ограничить возможные потери, при открытии данной позиции, можно на уровне 1.05475. Стоит отметить, что данная сделка носит долгосрочный характер и для поддержания ее в актуальном состоянии, рекомендуем следить за обновлениями в наших рекомендациях.

Решение ФРС не оказалось неожиданностью

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter