Тени быков гуляют на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тени быков гуляют на рынках

21 декабря 2016 FxPRO Купцикевич Александр
Торговые объёмы на рынках заметно сокращаются день за днём, но это не меняет расстановку сил. Быки на фондовых рынках сумели вчера в какой-то поднять дожать DJI до отметки в 20 000, японские индексы обновили годовые максимумы, европейский Euro50 закрыл гэп начала года. В последних двух случаях росту акций способствовало ослабление национальных валют к доллару, а для Доу – это был рост на уверенности ФРС в хорошей динамике ВВП даже при трёх повышениях ставок.

Пара EURUSD вчера в течение дня обновила минимумы с января 2003-го, когда опустилась к 1.0350. Параллельно с этим индекс доллара, где у евро наибольший вес, обновлял свои 14-летние максимумы. Позже пара восстановилась к 1.04, но испытала сложности с дальнейшим ростом. Это свидетельство нежелания долларовых быков отдавать бразды правления рынков.

USDJPY поднималась вчера выше 118, но сегодня вновь торгуется вокруг 117.50. Здесь преобладает осторожность – предшествующее ралли пары было и без того впечатляющим. Фунт как раз наоборот обновляет локальные минимумы, касавшись вчера уровня 1.2350. По евро, фунту и иене к доллару валютные пары подошли к важным отметкам, взятие которых способно вызвать лавину распродаж на тонком предрождественском рынке. Тем не менее, повторю свою вчерашнюю мысль – этот вариант следует рассматривать в качестве возможного, но не приоритетного.

Гораздо выше шансы, как это обычно бывает, что рынки только в новом году решатся на взятие ключевых психологически важных уровней. Даже кратковременный уход ниже 1.2350 по фунту, 1.0350 по евро и 120 по иене, скорей всего окажется ложным (кратковременным) до возвращения на рынки больших денег после рождественских и новогодних каникул.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter