Стоимость цифровой валюты биткойн за этот год выросла на более 100% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость цифровой валюты биткойн за этот год выросла на более 100%

27 декабря 2016 ИК Церих | Bitcoin (BTC|USD) Верников Андрей

Стоимость цифровой валюты биткойн за этот год выросла на более 100%. В начале 2016 года биткойн стоил примерно $430. На этой неделе он достиг $900, что является самым высоким уровнем с 2013 года.

Блокчейн – открытая одноранговая технология создания книги учета, которая лежит в основе биткойна, – пользуется большим интересом среди банков и финансовых учреждений, желающих применять эту технологию в большом количестве процессов – только без биткойна.

В этом году IBM анонсировала создание нового подразделения Watson Financial Services, которое будет включать в себя Watson, Cloud и все относящиеся к блокчейну продукты и стратегии. Компьютерный гигант создал рабочие места специально для работы с блокчейн с целью внедрения этой технологии в клиентское обслуживание. Крупные банки и платежные системы тоже набирают специалистов для блокчейна. American Express, Bank of America, BNY Mellon, Capital One, Citigroup, Fidelity, JPMorgan и другие открыли свыше сотни таких вакансий.

Вице-президент IBM по блокчейн-технологиям Джерри Куомо говорит, что 2016 начинался с «блокчейн туризма»: компании выражали открытый интерес к экспериментированию с блокчейн, но пока не было в планах работы над какими-то конкретными проектами. Сейчас вице-президент IBM по разработке блокчейн проектов Рамеш Гопинат говорит: «Очевидно, сейчас происходит переход от экспериментирования к реальному применению».

В 2017 году ожидается доминирование принципа «блокчейн, но не биткойн», хотя многие скептически настроены по отношению к таким разговорам и считают, что блокчейн без биткойна не будет иметь смысла. В любом случае, как инструмент инвестирования биткойн не следует недооценивать. Биткойн, как и золото, считается «тихой гаванью», не имеющей корреляции с основными рынками. Так что когда имеет место экономическая неопределенность, многие инвесторы вкладываются в биткойн, и когда происходит ужесточение контроля капиталов в странах вроде Китая, биткойн тоже пользуется повышенной популярностью.

С началом работы новой администрации президента в США может возникнуть повышенная неопределенность, а это может подтолкнуть стоимость биткойна вверх.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter